По просьбам жителей

С 25 апреля городские автобусы перешли на летнее расписание.

Сегодня на ваши вопросы, связанные с движением городских автобусов, отвечает директор МУП «Горавтотранс» Владимир Стрельцов.

– Насколько нынешнее летнее расписание отличается от прошлогоднего?
– Есть несколько измененных параметров. Если в садоводческое общество «Союз» раньше автобус следовал сразу со станции Тупиковая, далее – по ул.Железнодорожная и не заезжал в город, то теперь, по просьбам жителей, он соберет огородников, следуя по маршруту: Тупиковая – пр.Музрукова – ул.Зернова – ул.Харитона – ул.Шверника – ул.Силкина – с/о «Союз».
Автобус № 9 сохранит свой маршрут летнего расписания и будет следовать по ул.Курчатова. По просьбам депутатов городской думы по маршруту № 19 один автобус с утра будет следовать до Балыково.

– Планируется ли расширение географии междугородних перевозок?
– Пока нет.

На вопросы, связанные с введением нового автобусного маршрута от КПП-1 отвечает специалист Департамента городского хозяйства Игорь Лапин:

– Пока действительно можно говорить только о планах. Маршрут КПП-1 – станция Тупиковая разработан и будет действовать в утренние часы, когда надо забирать пассажиров, прибывших на московском поезде, с КПП-1. И в вечернее время, когда пассажиров надо будет от Тупиковой доставить к поезду, уходящему с КПП-1. Для того чтобы осуществлять пассажирские перевозки по данному маршруту, необходимо построить разворотную площадку для автобусов. Существуют и другие организационные вопросы, которые будут решаться в ближайшее время.

– Сколько будет стоить билет?
– Стоимость билета будет равна той, что действует в социальных автобусах. Сегодня это 11 рублей.

Т.Никольская

Добавить комментарий

Spam Protection by WP-SpamFree