Как рождается нотка

Кто сказал, что наши дети «совсем не поют»? Очень даже поют, а еще и танцуют, и с великим интересом осваивают музыкальные инструменты.
Во Дворце молодежи 19 апреля состоялся финал фестиваля детского музыкального творчества «Веселые нотки», в котором приняли участие 173 воспитанника из 22 детских садов. Этот фестиваль проходит в третий раз и год от года набирает все больше маленьких участников.
Болельщиков на финале был полный зал – стульев не хватало.
Мамы и бабушки не уставали ахать от обилия ярких остроумных костюмов и каких-то новых, ранее не слышанных песен. Атмосфера в зале была действительно веселая и праздничная. И создали ее, конечно же, сами дети – с таким явным удовольствием пели они о львятах, божьих коровках, принцах и принцессах и старухах Шапокляк. Всего-то лет через пять к ним придет «взрослая» сценическая свобода и выразительность. А пока они подкупают сердца трудолюбием, старательно выговаривая слова и стараясь попасть в такт музыке. Это только первые шаги в мир прекрасного.
В итоге среди танцевальных коллективов лучшим был признан детский сад № 1 «Лесная сказка», второе место жюри отдало д/c № 45 «Флажок», и третье получил д/c № 9 «Гнездышко».
Из солистов первое место жюри присудило Антонине Силаевой (д/c № 37 «Колосок»), 2-е место – у Софьи Вихаревой (д/c № 41 «Звездочка»), 3-е досталось Ивану Волкову (д/c № 46 «Малышок»).
Среди ансамблей лучшей стала вокальная группа д/с № 2 «Дружная семейка», второе место у д/сада № 44 «Родничок», третье – у д/c № 14 «Незабудка».

И.Егорова

Добавить комментарий

Spam Protection by WP-SpamFree