И тихим шепотом «Ура!»

Вот и прозвенел последний звонок. Радостный, но в то же время и грустный праздник – прощание со школой. В этот день мы заглянули в семнадцатую школу, где в нынешнем году 44 выпускника.
Трудно поверить, что пролетело одиннадцать лет. Еще вчера по школьному двору бегали смешливые девчонки с бантами и смекалистые на всякие шалости мальчишки. И мы делали репортажи о первом в их жизни Дне знаний. А сегодня эти красивые и умные девушки и парни, а в Сарове они в большинстве своем именно такие: красивые и умные, покидают школьные стены. Любимые учителя, мандраж перед ответом у доски и первая влюбленность уходят на второй план. Впереди – длинная дорога жизни. Как все сложится? Обретут ли нужную и, главное, любимую специальность? Счастливы ли будут наши девчонки и мальчишки в личной жизни? Об этом сегодня волнуются их родители и учителя. Для любого классного руководителя расставание с ребятами – испытание не из легких, но такова уж судьба учителя. Последнему звонку предшествовали выпускные вечера четвероклашек, где звучали поистине искренние слова признаний в любви первым в жизни учителям.
В Сарове в этом году 616 выпускников. 27 мая они начинают сдавать первые единые государственные экзамены по литературе, биологии, информатике и ИКТ. Пожелаем им удачи. Она им очень понадобится. Ведь успешная сдача ЕГЭ – гарантия поступления в выбранный вуз.

Б.Аполлонова,
на фото Е.Пегоевой
выпускники школы № 17

Добавить комментарий

Spam Protection by WP-SpamFree