Баллада о желтом шлеме

Хроника происшествий

По 45 заявлениям и сообщениям граждан из 72, поступивших в УВД Сарова на прошлой неделе, обнаружены причастные лица.
У горожан крали имущество (19 случаев, треть раскрыта) из квартир – трижды (2), в общественных местах – семь (4) случаев, из автомобилей и в прочих местах – соответственно, пять и четыре (0). По два горожанина пострадали от грабежей и угонщиков авто (0), мошеннических проделок (2), раскрыты все случаи самоуправства (5) и угроз убийством (4).
Произошло 23 дорожно-транс-портных происшествия, при том что зафиксировано 593 нарушения правил безопасности движения и выловлено десять нетрезвых водителей.

Степень свободы

Говорят, лучше плохо ехать, чем хорошо идти. Для многих владельцев автотранспорта, двух– и четырехколесного, присловье, увы, стало реальностью. Обокрали машины, стоявшие на обочине дороги к «Авангарду» и на ул. Железнодорожной, – вытащили оттуда мобильники, автомагнитолы и аккумулятор. У добротной иномарки, стоявшей в темном уголку близ детского санатория, свинтили все (!) четыре колеса, «шестерку» увели со двора на пр. Мира, портмоне с документами сперли из незапертой машины на ул. Силкина. Угнали велосипеды разной стоимости от детсада на ул. Александровича (этот позднее поставили обратно), от магазина «Сказка» на ул. Чапаева, из подъездов домов на ул. Московской и Школьной.
А вот на пр. Музрукова велосипед – с желтым шлемом в придачу – найден. Теперь бы к нему велосипедиста…

Лишний «кусок»

Один лишь раз за ночь водитель такси С. вышел из машины – кто-то из пассажиров украл его кошелек с тысячей рублей.
Неустановленные лица вырвали оконную решетку, выставили рамы и вынесли из офиса на товарной базе сейф. Оперативники выехали по вызову, расспрашивали всех с пристрастием, что да как, но… Лучше бы этому сейфу на месте стоять. В нем были только накладные, а денег – ни копеечки.
Отдохнув на даче в Балыкове, гр-н Л. раненько утром возвращался домой на велосипеде. Ехал неспешно, разговаривал по телефону. Некое неустановленное лицо на ул. Юности напало на него, ударило по лбу «предметом, похожим на пистолет» и скрылось с телефончиком. Тянет на разбой, однако.
Гр-не И. и К. отмечены в «Магните» и в «Спаре» одинаковыми деяниями – кражами водки. Даже названия сортов созвучны: «Сормовская кедровая» и «Кедровица», даже стоимость примерно одинаковая: 125 и 130 рублей.

И это дети?..

Гр-ка Д. пришла в УВД с требованиями защитить своего восьмилетнего сыночка от злобной фурии. Подумаешь, мальчонка подшиб бабку на улице Силкина, подумаешь, нагрубил ей потом… Но ведь она отобрала у мальчика велосипед и укатила его в неизвестном направлении! Сынонька же волновался! Выяснилось, что пострадавшая от юного лихача бабушка отогнала транспортное средство в ближайший опорный пункт милиции.

Спасатели

Чего-чего только не навидаются спасатели, открывая чужие двери! Запертую чадом на балконе мамочку и спящего ангела. Не живых (иногда – давно) людей, или что-то нужное сотрудникам милиции. Спасатели на прошлой неделе пять раз вскрывали двери квартир. А еще – усмиряли кошку, вызверившуюся на родных хозяев.
По материалам УГОЧС

По каналу 01

Девять раз на прошлой неделе выезжали по вызовам пожарные. Трижды – впустую, четырежды – на тушение загоревшегося в мусоропроводах и на дороге хлама, еще однажды – на сигнал сработавшей системы пожаротушения. А в ночь на 20 мая – на ул. Пионерскую, на тушение загоревшегося автомобиля. Пострадавших нет. Причины возгорания и размер ущерба выясняются.
По материалам СПЧ-6

Добавить комментарий

Spam Protection by WP-SpamFree