Сияют звезды

19 мая утренний праздник первого костра плавно перешел в дневную церемонию награждения «Достижения». И уже вечером на площади Дворца детского творчества прошел праздник «Здравствуй, друг!».
Союз детских организаций «Сияющие звезды» отмечал двадцатилетие с того момента, как прошел учредительный слет, на котором был утвержден устав обновленной пионерской организации. Среди учредителей – Анатолий Зубилин, Валерий Зоря. Днем в ДДТ им вручили призы «Детское признание». А к вечеру площадь Дворца детского творчества превратилась в музей асфальтовой живописи. «С днем рождения, СДО!» – под таким девизом юные художники мелками рисовали на асфальте.
Интересную концертную программу подготовили ребята из детских общественных организаций «Армир», «Мужество», «Акбар», а также творческих коллективов ДДТ.
Елена Викторова пришла на праздник со своими внуками:
– Нам понравился праздник в прошлом году, поэтому мы пришли сюда снова. Здесь весело, детям интересно. Леночке 7 лет, и она с удовольствием мастерит фигуры из конструктора. А Леша – постарше, он нарисовал костер и пионерские атрибуты: барабан и горн. На следующий год вступит в «Сияющие звезды». Сама тоже была пионеркой, и у меня сохранились самые светлые воспоминания о том времени.

Т.Никольская

Добавить комментарий

Spam Protection by WP-SpamFree