Из Нижнего в Питер за два часа

Состоялось торжественное открытие первого рейса авиакомпании «ЮТэйр-Экспресс» по маршруту Нижний Новгород – Санкт-Петербург.
В церемонии открытия приняли участие заместитель губернатора Нижегородской области Владимир Лебедев, генеральный директор авиакомпании «ЮТэйр-Экспресс» Анатолий Караваев, генеральный директор ОАО «МАНН» Александр Синельников.
Как отметил Владимир Лебедев на церемонии открытия, иметь прямое авиасообщение с Санкт-Петербургом очень важно для Нижегородской области. «Мы давно мечтали об открытии такого рейса, так как регулярного сообщения между двумя крупными городами страны не было. Санкт-Петербург является одновременно культурной столицей и площадкой для проведения огромного количества совещаний и форумов на самом высоком государственном уровне. Я уверен, что прямое авиасообщение с Санкт-Петербургом позволит не только укрепить отношения в сфере культуры, но и развивать связи с бизнесом», – подчеркнул заместитель губернатора Нижегородской области.
Регулярного авиасообщения северной столицы с Нижним Новгородом не было 15 лет. Первым рейсом по маршруту Нижний Новгород – Санкт-Петербург отправились 20 пассажиров. Планируется, что до 20 июня рейсы будут выполняться три раза в неделю, а затем станут ежедневными.
А.Васильев

Добавить комментарий

Spam Protection by WP-SpamFree