Выбрали председателей

27 июня состоялось внеочередное заседание городской думы. 25 депутатов, изменив повестку дня, рассмотрели 12 основных вопросов, не приняв решение только по одному. Вела сессию зам. главы города Маргарита Федотова, до 1 июля она исполняет обязанности находящегося в очередном отпуске главы города.
Депутаты избрали новых председателей двух ведущих комитетов. Комитет по экономической политике, градостроительству и городскому хозяйству по единогласному решению присутствовавших депутатов возглавил В.Боровский, планово-бюджетный – В.Левашов, за него проголосовали 20 человек. Кандидатура П.Шульженко, предложенная главой города А.Голубевым, была отклонена еще на заседании комитета: как пояснил докладчик М.Кащеев, на тот момент П.Шульженко не являлся его членом.

Депутаты внесли изменения в состав согласительной комиссии по бюджетным вопросам. Из нее были выведены С.Горелов и Г.Кашинцов и включены новые председатели вышеназванных комитетов В.Левашов и В.Боровский. По действующим правилам председателем комиссии автоматически становится председатель ПБК. За это решение проголосовали 23 депутата.
Дума утвердила план работы контрольно-счетной комиссии и приняла к сведению отчет о реализации программы развития малого и среднего предпринимательства за 2010 год.
Были одобрены условия приватизации для находящегося в муниципальной собственности нежилого помещения по адресу ул. Московская, 11, пом. П2 площадью 982,5 кв. м. Его стоимость оценена в 20 млн 700 тысяч рублей. Свое преимущественное право на покупку данного объекта реализует арендатор ЗАО «Развитие».
Большинством голосов (19 «за») был принят порядок организации и проведения массовых культурно-просветительских, театрально-зрелищных, спортивных и рекламных мероприятий на территории Сарова. Поскольку у депутатов остались вопросы по данному документу, было решено в дальнейшем его доработать.
В состав общественного совета молодежных объединений вошли депутаты Д.Андреев, И.Баныкин, Д.Щербуха, а совета по физической культуре и спорту – А.Триканов и О.Флотская. В состав комиссии по отбору домов, включаемых в муниципальную целевую программу по проведению капитального ремонта многоквартирных домов на 2011-2015 годы, единогласным решением были направлены четыре депутата: О.Флотская, Д.Щербуха, а также депутаты С.Григорович и Т.Китина, на избирательных участках которых наибольшее количество домов, требующих капремонта кровель.
В повестке также стоял вопрос по протесту прокурора ЗАТО Саров, внесенному в отношении подпункта 5 пункта 1 решения городской думы от 26.05.2011 №50/5-гд «О внесении изменений в регламент городской Думы города Сарова». Напомним, что этот подпункт закреплял необходимость согласования с депутатами штатного расписания аппарата городской думы. Оба предложенные депутатам варианта решения – удовлетворить или отклонить протест прокурора – остались не принятыми. Не хватило 1 голоса.
А.Виноградова

Добавить комментарий

Spam Protection by WP-SpamFree