Птица-тройка…

В течение прошлой недели саровчане принесли в дежурную часть 64 сообщения и заявления о происшествиях и преступлениях. По 13 установлены причастные лица.
Зафиксировано 23 (2) кражи, в том числе по четыре (0) из квартир и авто, по три – с садовых участков (1) и в общественных местах (0). Не раскрыты грабеж и экономическое преступление, раскрыты мошенничество (из 4) и угон (из двух).

Телесные повреждения получили 17 (6) горожан, трое – на бытовой почве. Произошло 30 дорожно-транспортных происшествий на фоне 639 нарушений правил безопасности движения и пяти пьяных за рулем.
Превентивные меры
Гр-н Д. пожаловался в милицию на уличных «художников», которые нарисовали знак «стоянка запрещена» на его иномарке, стоявшей на ул. Бессарабенко. Малюсенький значок. То ли губной помадой, то ли блеском для губ. А гр-н З. обратился с заявлением, что мастера, которые ремонтировали его стиральную машину, денежки (2400 руб.) взяли, квиток не написали, а машинка все одно – не стирает. Мастера клялись и божились, когда стражи закона их достали в Нижнем, что все бы и без их вмешательства доделали.
У гр-на Р. стоявшую около гаража «трешку» не просто доразобрали на запчасти (начал-то сам хозяин), но и украли все документы на рыдван. Другую такую же машинку, доживавшую без номеров свой век у дома на ул. Зернова, ее хозяин Р. регулярно проверял. Стояла. А потом, как водится, исчезла. В 10 тыщ оценил ущерб безутешный хозяин, но машинешка нашлась в пункте приема металлолома.
Гр-н М. 1932 г.р. сообщил о пропаже всех-всех своих документов: от личных до автомобильно-квартирных. Милиция помогала искать – безрезультатно, сам же дед грешит на родственничков, с которыми имеет имущественную судебную тяжбу.
По песку и по стене
Из двух домов на ул. Бессарабенко, из квартир на четвертом и выше этажах, совершены кражи. У гр-ки К. – три тысячи и золотые украшения (плюс бесстыдный разгром учинили), у гр-ки Я. – золотые изделия и фотоаппарат (20 тыс.). Несовершеннолетний С. лишился на пляже мобильного телефона – украли из пакета с вещами, пока компания подростков купалась.
Подлецу все к лицу
«Не является платежным средством» – такую надпись увидела гр-ка С. 1935 г.р. на тысячерублевой «купюре», с которой неизвестному молодому подлецу сдала 930 рублей сдачи. Овощи у бабушки покупал. Из модного отдела ТЦ «Плаза» неизвестная женщина украла футболку – недорогую, но фирменную. В воскресенье ночью двое неизвестных с применением насилия похитили с платной стоянки красный мотоцикл гр-на И.

Т.Криницкая

Добавить комментарий

Spam Protection by WP-SpamFree