Понаехали тут

В понедельник наконец-то начался новый хоккейный сезон, и я, конечно, не мог матч открытия пропустить. Поехал, как обычно, на машине да и не заранее. Поэтому припарковался не сразу и не рядом.
Вообще картина с парковкой вокруг Ледового во время матчей, конечно, впечатляющая. Тут ведь и «Плаза», и другие объекты шопинга по соседству. А учитывая привычки наших людей даже в булочную на такси ездить – сами понимаете, что получается. Без мелких ДТП обходится редко. В минувший понедельник они, кстати, тоже были.
Уже после матча случайно встретил одну приятельницу. Она тоже автолюбительница, но не болельщица. А живет по соседству с Ледовым. Так вот, нас, хоккейных болельщиков, она ненавидит всей душой, так как парковаться ей приходится черт-те где.
Приятельница и говорит мне: «Тут в городе дебаты всякие по поводу стандартного-нестандартного ФОКа ведутся. А по мне скорее бы Ледовый куда-нибудь перенесли. Это же форменное безобразие, когда к родному дому подъехать невозможно. А зимой еще хуже будет, если снегом завалит».
Конечно, приятельницу можно упрекнуть в узкоэгоистических интересах. Но в чем-то она и права: размещение спортивного объекта, предназначенного для посещения многих сотен людей, в «плотно упакованной» городской среде – было не самым удачным градостроительным решением.
Вот мне и кажется, что мнение моей рассерженной приятельницы, а она не одна такая рассерженная, тоже нужно учесть при принятии решения о будущем ФОКе.
Саровский прохожий

1 комментарий

  1. Николай Анохин:

    А вот в пойме Сатиса и надо бы сварганить этот ФОК! Места там хватит и на другие спортивные увеселения. А жилые дома лучше строить подальше от водных бассейнов. Хоть вода – источник и основа жизни, но последние десятки лет мирового существования показывают, что эта же вода может быть и не очень ласковой к людям.

Добавить комментарий

Spam Protection by WP-SpamFree