Cмех в главной роли

Заставить зрителей хихикать, смеяться и хохотать пообещал режиссер нового спектакля Антон Неробов. Еще в апреле он приступил к работе в нашем драмтеатре над комедийной пьесой «Примадонны», премьера которой состоится 21 и 22 октября.
В основе спектакля – произведение американца Кена Людвига.
А.Неробов:
«Примадонны» немного похожи на фильм «В джазе только девушки». Та же история с переодеваниями. Два актера пытаются выдать себя за племянниц богатой тетки. Та девушек никогда не видела, но хочет одарить их наследством. В результате возникает череда смешных и нелепых ситуаций.
Юмор в пьесе многослойный. Есть понятные каждому шутки, есть и специфические, которые повеселят эрудированного человека. Много заимствований из классических спектаклей и мюзиклов.

На сцене появятся Чарли Чаплин, Монтсеррат Кабалье, Мэрилин Монро с ее знаменитой развевающейся юбкой. Живая музыка, живые диалоги – режиссер оставил место для импровизации, так что каждый вечер спектакль будет иным. Но всегда – феерией движения.
– Сейчас нужен синтетический актер – голливудско-бродвейский, но с системой Станиславского в сердце. Чтоб и спел, и станцевал, да еще при этом говорил громко и отчетливо. В «Примадоннах» все это нужно, причем расчет посекундный. 45 секунд – смеховая пауза, 45 секунд – удивляем зрителя, 20 секунд на это, 10 – на то…
Антон Неробов не только режиссер этого спектакля. Он еще и автор музыкального подбора, костюмов, сценографии и хореографии.
– «И швец, и жнец» я не оттого, что такой гениальный. Просто сложно найти художника, хореографа, с которым можно достигнуть нужной степени взаимопонимания. Все должно идти в унисон, только тогда пьеса становится по-настоящему хорошей.
…Члены худсовета смеялись, когда рыбинский режиссер только рассказывал о своей идее, так весело он это делал. Воплощение задумки должно стать праздником здорового смеха.
Тем более что легкая комедия – как раз то, чего саровскому театру порой не хватает.
Т.Володина

Добавить комментарий

Spam Protection by WP-SpamFree