Без тормозов

2 октября велопробег в рамках акции «День без автомобилей» инициировали и провели активисты городского велоклуба.
Среди 33 участников, несмотря на плохую погоду пришедших к отправной точке – зданию городской администрации, были представители разных возрастов: второклассник Влад Базанов, ветеран Великой Отечественной войны Николай Фенько, студенты, все, кто любит этот двухколесный транспорт.
20-летняя нижегородская студентка Александра Спиридонова увлекается велосипедом с семи лет. Она с удовольствием приняла участие в велопробеге:
Мне давно хотелось, чтобы у нас в Сарове был велоклуб. Считаю, что нужно развивать это движение, надо подумать о здоровье, об окружающей среде. В рамках города вполне можно передвигаться на велосипеде хотя бы иногда.
Сергей с друзьями занимается экстремальным велоспортом. Сейчас они строят фигуры для будущего скейтпарка:
Так как пока тренироваться в городе негде, мы учимся на бордюрах, парапетах и лестничных проемах. Экстремальный спорт развивается у нас медленно, но надеюсь, что с появлением лидера и Александра Кузнецова, который и организовал наш велоклуб, дело будет продвигаться быстрее.
На 9 октября запланированы соревнования по шоссейным гонкам и кроссу-кантри на кубок закрытия. Начало в 10 часов. Место проведения – дорога на профилакторий.
Т.Никольская, фото Е.Пегоевой

Добавить комментарий

Spam Protection by WP-SpamFree