Открытие сезона

В октябре Дом ученых открывает новый сезон.
По традиции в начале октября проводятся выставки народных промыслов в рамках проекта «Сокровища малых городов России». В этом году 8 и 9 октября саровчан ждет встреча с мастерами богородской керамики а также выставка-продажа керамических изделий.
16 октября состоится выступление Казанского государственного камерного оркестра «La primavera» под руководством Рустема Абязова. Репертуар оркестра очень разноплановый и включает как классические произведения крупной формы, так и оркестровые миниатюры, от барокко до джаза и рока.Объединив влюбленных в музыку энтузиастов, маэстро в кратчайший срок добился высоких результатов, определивших популярность оркестра, как у знатоков, так и у широкой публики.
Особый подарок сотрудники Дома ученых подготовили для ценителей джаза – в конце октября пройдет концерт известного российского музыканта Аркадия Шилклопера (на фото). Он использует в своих концертах редчайший для импровизационной музыки инструмент – альпийский рог и является одним из немногих джазовых исполнителей на этом инструменте. Так же этот виртуоз играет на валторне, флюгельгорне и других духовых инструментах.
На 22 октября запланирован литературный вечер «Земную жизнь пройдя до половины». Он посвящен выходу одноименной книги члена союза писателей РФ Любови Ковшовой.
Также в октябре пройдут гастроли клавир-трио «Элегия» (г.Москва) с концертной программой «Венецианский карнавал», открытие авторской фотовыставки Виктора Лукьянова «Эпоха в лицах», философские беседы о «Народной русской школе» с академиком И.Гончаровым, а также «Музыкальное путешествие» для детей.
И закроет насыщенную октябрьскую программу концерт фортепианной музыки. Исполнитель – лауреат международных конкурсов Евгений Брахман (Нижний Новгород).
А уже сегодня, 5 октября, можно посетить лекцию, посвященную столетнему юбилею академика РАН М.В.Келдыша. Читает доктор физико-математических наук, главный научный сотрудник ИПМ им.Келдыша, заслуженный деятель науки РФ К.Брушлинский (Москва).
О.Славина

Добавить комментарий

Spam Protection by WP-SpamFree