Воспитывающие победителей

Социологи считают одним из недостатков русских их отношение к профессии как к призванию. Но можем ли мы представить, чтобы саровские учителя расценивали свою работу как-то иначе? Да ни нам, ни им это и в голову не придет!

Прием педагогов дошкольного, общего и дополнительного образования прошел 5 октября, в Международный день учителя, в Художественной галерее. Глава города Алексей Голубев с помощниками вручил учителям поздравления выпускников саровских школ, собранные участниками «Народного фронта», а глава администрации Валерий Димитров – более шестидесяти благодарственных писем педагогам за многолетний добросовестный труд, профессионализм и подготовку учеников к конкурсам международного уровня.
– В Сарове с гордостью говорят о созданной системе образования. Пусть так продолжается десятилетиями – ведь в нашем городе живут люди, привыкшие побеждать, – сказал в приветствии глава администрации.
Благодарственными письмами Законодательного собрания Нижегородской области отмечены директор школы № 20 Елена Воробьева, педагог Детской школы искусств Анжелика Ермакова, педагог Центра внешкольной работы Людмила Карпушова и заведующая д/с № 6 Людмила Паутова.
Дипломы областного министерства образования, подтверждающие получение гранта губернатора, вручены учителям: лицея № 3 Светлане Ериной  (русский язык и литература), лицея № 15 имени академика Харитона – Вадиму Ларионову (физика) и Светлане Тихой (история и МХК), гимназии № 2 – Ирине Парфеновой (английский язык).
Без подарков праздники не праздники, потому поздравления и сюрпризы преподнесли учителям бывшие и нынешние ученики, и юные коллеги – Ассоциация молодых педагогов, и руководители города. А любовь и почтение родителей – это само собой.

Т.Криницкая,
фото Е.Пегоевой

Добавить комментарий

Spam Protection by WP-SpamFree