ЕГЭ

Понятный минимум

В этом году основные ориентиры уже известны, что дает возможность школьникам подготовиться к испытаниям загодя.
Впервые заранее объявлен минимум баллов ЕГЭ по русскому языку и математике в 2012 году – 36 и 24 соответственно. Победители и призеры олимпиад льготу при поступлении смогут использовать только один раз.
Бумажное свидетельство с результатами ЕГЭ больше не требуется. Вузы обязаны сверить результаты экзаменов по федеральной базе свидетельств. И частные моменты: ЕГЭ-2012 предложит школьникам на две задачи больше по математике и на десять заданий меньше по истории.

Завтрак в школе

Вам вкусно?

«У нас очень хорошие повара. Валентина Николаевна Шишлова, например, с момента открытия школы работает уже 37 лет, все знает, поэтому дети и едят с удовольствием», – так ответила директор школы №10 Елена Шамаева на вопрос главы администрации о качестве питания.
2 ноября Валерий Димитров вместе с учениками начальных классов оценил на вкус завтрак, проверил чистоту и порядок на раздаче и в подсобных помещениях столовой, отметил, какое количество и какой еды остается на тарелках. «Надо сказать, что в десятой школе действительно хорошо готовят. И критерием может служить число детей, которые не только завтракают, но и обедают. Здесь этот показатель – 80%. Мы же знаем, что горячее питание – один из залогов здоровья, хорошего настроения ребенка, его состояния, поэтому сохраняем программу бесплатных завтраков для всех учеников», – подытожил глава администрации.
Затем В.Димитров и Е.Шамаева обсудили последовательность ремонтных работ, запланированных на 2012 год, и согласовали приоритеты. В первую очередь нужно привести в порядок спортивные площадки, так как это важно не только для учеников, но и жителей микрорайона.

Добавить комментарий

Spam Protection by WP-SpamFree