Пойдем на улицы, убьем что-нибудь!

Зомби! Твой убийца крепко спит, но ты его найдешь.
Зомби! Не спасут его мольбы и святая ложь.
Зомби! Лунный свет – хозяин твой, он за твоей спиной.
Зомби! Лишь кровавою ценой обретешь покой.
«Зомби»  © «Ария»

Если исходить из конспирологической точки зрения, то нас явно к чему-то готовят. На мой взгляд, крайне много стало в недавнее время выпускаться фильмов про зомби. Сериалы вот пошли. На днях видел кукол-зомби для девочек в одном из городских магазинов. Да и вообще, как докладывают, на этой тематике в Америке делается до шести миллиардов долларов в год!
И если раньше подобные фильмы были исключительно в разделе «ужасы», то теперь и комедии появились. Я, правда, всего на пару натыкался: «Зомби по имени Шон» с Саймоном Пегом и Ником Фростом, а еще «Зомбиленд». Последний, кстати говоря, тоже планировали сделать сериалом. Но продюсеры дали ребятам денег на «полный метр».
Я же на днях ознакомился с сериалом «Долина мертвецов» («Death Valley»). Снят в стиле знаменитых американских реал-тайм-репортажей о жизни полиции. Ну, знаете, трясущаяся камера, запиканный мат, долгие разговоры с подозреваемыми и мельтешение городских пейзажей при беготне по переулкам.
Тут тоже про это. Только полицейская рутина связана с отловом, отстрелом и контролем зомби, вампиров и оборотней. Появилась такая проблема в данной местности (Сан-Фернандо) несколько лет назад. Поэтому с нечистью борются целенаправленно и с серьезным успехом. Создано специальное подразделение по борьбе с нежитью. В него входят капитан Френк Дашел и офицеры Джо Стуберк, Билли Пирс, Кирстен Лендри, Карла Ринальди и Джон «Джон-Джон» Джонсон.
Зомби отстреливают без разговоров, а вот оборотни с вампирами чаще всего живут себе спокойно. Оборотни по закону должны сидеть в специальных камерах в полнолуние. Вампиров кормят кровью, которую добровольно сдают доноры. Права людей и нежити соблюдены!
Сериал крайне запростецкий и этой своей простецкостью и подкупает. Персонажи, между тем, весьма выпуклые и колоритные. Тут тебе и метросексуальный, но при этом весьма суровый капитан. Или, скажем, блондинка с личиком куклы Барби и прокачанным рукопашным умением. Так и норовит, чертовка, пистолет выронить, а потом с особым цинизмом метелить очередного дракулу. Короче, все на месте, все при деле!
В сериале много отличного черного юмора. Причем по большей части связанного непосредственно с особенностями жизни в США.
В отделе работают нарочитые такие полицейские со стажем. Молодцы-удальцы. Женщины тоже все себе железные напарницы. Короче, тру! Притом, что на самом деле треша-то немного. Кровь особенно не брызжет, оторванные конечности в камеру не летят. Хотя и чашку чая с бутербродом к монитору брать не советую.
Сериал стартовал в этом году и представлен в нескольких переводах. Можно скачать по серии каждого и оценить, что идет для вас лучше – цензурированная версия или же полный вариант.
Мартин


Добавить комментарий

Spam Protection by WP-SpamFree