Воры-выдумщики

Хроника происшествий

Число обращений граждан в УВД и дел, по которым установлены причастные лица, с 19 по 25 декабря зеркальны: 84 и 48 соответственно.
Зарегистрировано 18 (раскрыты 2) краж. В том числе 4 (0) – квартирных, еще 4 (1) – из общественных мест, 2 (0) – садовых, 1 (0) – гаражная. Украдены 4 сотовых, причем три – пока хозяева отдыхали: один «уплыл» в бассейне «Дельфин», второй – из бильярдной в банях, третий – из компьютерного клуба.
Зафиксировано 5 (3) мошенничеств, 3 (3) угрозы убийством, 1 (0) грабеж, 1 (1) случай самоуправства. Имущество повреждали 6 (3) раз, а тела горожан – 18 (15). Последние по большей части совершены из хулиганских побуждений: 17 (14).
Совершено 55 ДТП и 663 административных правонарушения. В числе последних 528 в сфере БДД. Пьяными пойманы шестеро несознательных водителей. В нетрезвом виде появлялись еще 52 горожанина, а на людях «разливали» 34. Поймано 15 мелких хулиганов.

Ранехонько вы

В ходе веселого распития М. лишилась сотового. Ущерб 6 тысяч рублей.
23 декабря опомнилось семейство Б. Мать пришла в УВД с заявлением, что аж в конце сентября ее сына угрозами принудили подписать договор дарения на треть квартиры в пользу гр-ки В. С делом разбираются. Из сетевого магазина некий Ш. (82 г.р.) попытался украсть товара примерно на 200 рублей. Перед праздником, что ль, тренировался?

И зачем?

При неизвестных обстоятельствах из квартиры гр-ки П. пропали свидетельство о рождении и документы из разных вузов: студенческий билет, зачетка и диплом. Опять же из квартиры и снова при невыясненных обстоятельствах исчезла пластиковая карта гр-на В. Позже кто-то снял с нее 9 тысяч.
Сутки не навещал свой гараж Р., а злоумышленник за это время вынес имущества на 19000 рулей. 23 металлических столбика кто-то похитил с ж/д переезда № 7.

Драгунского не читал

24 декабря в полдень некто Р. (90 г.р.) утащил со стены коридора 6 этажа общежития на ул. Московской камеру видеонаблюдения. Чуть позже тайное стало явным.
А из бани, что стоит на садовом участке некой Л., неизвестный слямзил циркулярную пилу и шуруповерт.
У магазина белым днем – в 15.30 – неизвестный мальчик с применением насилия оставил без телефона несовершеннолетнего сына гр-ки Е. Ущерб 3000 рублей.

Спасатели

Поднимали электросетевой кабель и открыли две двери саровские спасатели на этой неделе. Женщине за одной из дверей понадобилась помощь медиков, не зря ее молчание обеспокоило близких.

По каналу 01

Из семи вызовов 5 оказались ложными, единожды пожарные тушили загоревшийся в мусорокамере мусор, еще один раз выехали на срабатывание автоматической сигнализации.

Добавить комментарий

Spam Protection by WP-SpamFree