Правильное направление

Губернатор Валерий Шанцев посетил с рабочим визитом Саров 27 декабря.
Он встретился с представителями предприятий и побывал в Политехническом техникуме.
Руководитель политехникума Наталья Горчакова показала губернатору новые лаборатории и участок станков с числовым программным управлением (ЧПУ). Оборудование закуплено на средства гранта, выигранного в областном конкурсе образовательных учреждений, реализующих инновационные программы развития. Теперь комплекс из пяти лабораторий с оборудованием из Евросоюза и участка станков с ЧПУ, поставленного ВНИИЭФ (грант предоставляется на условиях софинансирования), станет «Образовательным центром по подготовке рабочих кадров для атомной промышленности». Центр официально откроется в будущем году.
Учащимся техникума В.Шанцев сказал:
– Радостно, ребята, что вы понимаете главное: нужно освоить профессию и получить высокую квалификацию, чтобы и город, и область, и наша страна развивались. Тогда и у каждого из вас будет мощный жизненный ресурс, чтобы и семью создавать, и детей растить, и быть крепкими гражданами своей страны. Это правильное направление.
Я тоже когда-то получил профессии электрослесаря, слесаря, станочника. В советское время, прежде чем стать инженером, нужно было освоить, как все работает на практике. Правда, сейчас технологии здорово изменились. У вас лаборатории оснащены и преподаватели хорошие. Откроете скоро свой центр подготовки и – в добрый путь.

Т.Криницкая

Добавить комментарий

Spam Protection by WP-SpamFree