Опровержение

Решение именем Российской Федерации 30 ноября 2011 г. Саровский городской суд Нижегородской области решил: Исковые требования Макарова Игоря Александровича удовлетворить частично. Признать не соответствующими действительности и порочащими честь и достоинство Макарова Игоря Александровича сведения, опубликованные в газете «Городской курьер» от 6 апреля 2011 года № 14 в статье «Жадные до чужого золота»: «Макаров украл мой материал, а Ломтев помог ему пристроить краденое, хотя, возможно, крали сознательно оба»; «Макаров с Ломтевым, прочитав сборник «Саровский летописец», выдают воспоминания Кашина за свое открытие»; «…они нагло взяли уже напечатанный в сборнике материал и выдали его за свой»; «Оба они на пару протащили на страницы газеты чужой материал»; «Жадные до чужого золота».
Обязать муниципальное унитарное предприятие – Редакция газеты «Городской курьер» в течение 10 дней со дня получения копии решения суда с пометкой о вступлении в законную силу опубликовать опровержение указанных сведений путем опубликования в газете «Городской курьер» сообщения о принятом по данному делу судебном решении, включающего дату принятия решения, наименование суда и содержание резолютивной части решения. Взыскать с муниципального унитарного предприятия – Редакция газеты «Городской курьер» в пользу Макарова Игоря Александровича компенсацию морального вреда в размере 20 000 рублей, расходы по оплате государственной пошлины в размере 100 рублей, а всего 20 100 рублей. Взыскать с Грязнова Николая Федоровича в пользу Макарова Игоря Александровича компенсацию морального вреда в размере 5 000 рублей, расходы по оплате государственной пошлины в размере 100 рублей, а всего 5 100 рублей. Исковые требования Макарова Игоря Александровича к главному редактору Редакции газеты «Городской курьер» оставить без удовлетворения.
Решение может быть обжаловано в Нижегородский областной суд в течение десяти дней со дня принятия судьей решения в окончательной форме. Решение в окончательной форме принято 05 декабря 2011 г.

Добавить комментарий

Spam Protection by WP-SpamFree