Оценили лично

Снежные завалы, колеи, нерасчищенные выезды и мешающие уборке машины стали целью пятничного объезда директора департамента городского хозяйства.
Вместе с Сергеем Лобановым состояние дорог и внутри-дворовых территорий оценивали представители городской администрации и собственно осуществляющих очистку предприятий – ДЭП и Центра ЖКХ, а также журналисты. Все они, загрузившись в «Баргузин», на себе испытали качество уборки. Проблемные территории чувствовались сразу.
Были проверены улицы Силкина, Герцена, Лесная, Советская и еще ряд других. Их состояние посчитали неудовлетворительным во время проверок представители ДГХ или жильцы, обращавшиеся с жалобами в департамент либо Единую диспетчерскую службу. Где-то машины не могут проехать из-за того, что часть проезда резко «проваливается» на ладонь. В другом месте – снежная «каша» прямо на выезде. Много жалоб на колеи. По ходу дела Сергей Лобанов делал замечания, если плохо посыпаны тротуары или есть ледок на остановках.
Улицы Духова и Куйбышева в пятницу очищались по графику, поэтому заодно во время объезда проверили, убирают ли водители свои машины. Результат уборки был виден сразу. Если на Духова автомобилей почти не было, то и снег там вывезли со всей ширины дороги, до бордюров. А вот Куйбышева оказалась забита, потому чистые участки соседствовали с укутанными по стекла окон «подснежниками». И это при том, что в СМИ информация о графике механизированной уборки размещается регулярно. На некоторых улицах в день работ стоит до 40 автомобилей.
С.Лобанов:
– Когда так много машин мешает технике, нормально вычистить улицы невозможно. Сотрудники нашей административно-технической инспекции работают параллельно с техникой ДЭП: собирают материалы для привлечения владельцев к ответственности. Штрафы, напомню, от 1 до 2 тысяч.
Причем водителей, которые ставят свои авто на уже очищенные места, никто, конечно, наказывать не будет.
В конце объезда Сергей Лобанов рассказал, что в ближайшее время администрация планирует проверить эффективность использования жидких реагентов на дорогах, а гранитной крошки – на тротуарах. Возможно, новые вещества окажутся лучше традиционной пескосоляной смеси.

Т.Володина

3 комментариев

  1. Житель:

    «В конце объезда Сергей Лобанов рассказал, что в ближайшее время администрация планирует проверить эффективность использования жидких реагентов на дорогах, а гранитной крошки – на тротуарах. Возможно, новые вещества окажутся лучше традиционной пескосоляной смеси.»

    Не стоит этого делать. У нас не Москва с шоссейными дорогами и МКАДом. У нас ограничение в городе 60 км/ч.
    Ни к чему эти «выкрутасы» с реагентами. Пожалейте, пожалуйста, автомобили и обувь прохожих.

  2. Татьяна:

    А что тогда? Песок сдувает, соль тоже для обуви и шин не лучший вариант.
    Тем более что, по отзывам, реагенты, которые применяются сейчас, таким убойным действием, как старые, не обладают.

  3. Николай Анохин:

    Насчёт тротуаров рецепт предлагаю:
    Пускай старики по ним чаще гуляют!
    С дорогами тоже могу предложить:
    Надо танк от ДП по дорогам пустить!
    :-)

Добавить комментарий

Spam Protection by WP-SpamFree