Для жителей – три зоны

С 1 января 2012 года решением Региональной службы по тарифам №57/21 на территории Нижегородской области введены в действие новые тарифы и правила потребления электрической энергии для населения.
Как пояснил советник главы администрации по вопросам энергетики Александр Кузнецов, для жителей дополнительно вводится трехзонный тариф: «Кроме дневной и ночной зоны появилась полупиковая зона. Это несколько интервалов в рабочие дни (с 7 до 8 часов, с 11 до 17 часов и с 21 до 22 часов) и интервал с 7 до 15 часов в субботу. Стоимость электроэнергии в это время будет средней между стоимостью дневной и ночной зон. У жителей появляется дополнительная возможность сэкономить на оплате за потребленную электроэнергию, установив трехзонный электросчетчик или перепрограммировав уже имеющийся двухзонный. При перепрограммировании счетчика имеет смысл одновременно и упорядочить отмененное ранее «зимнее» расписание».
В 2012 году изменение тарифов на все энергоресурсы будет производиться с 1 июля. Цены на электроэнергию для населения вырастут на 6%.
Более подробную информацию о тарифах можно узнать на сайте ОАО «Обеспечение РФЯЦ-ВНИИЭФ» www.obespechenie-vniief.ru в разделе «Потребителям».

Добавить комментарий

Spam Protection by WP-SpamFree