Мысли пассажиров

Что думаете о саровских такси и каких изменений ждете?
Именно с такими вопросами мы обращались к жителям нашего города.
Татьяна Р., 44 года:
– Пользуюсь такси часто. Нравится, потому что сел и поехал, быстро и не так страшно, как с частниками. Надеюсь, с появлением счетчиков цена уменьшится, после Нового года такси дороговато стало.

Наталья В., 36 лет:
– Наконец начнутся хоть какие-то изменения с этим новым законом! Езжу на такси 2-3 раза в неделю, но минусов очень много. Особенно раздражает, что, когда звонишь, диспетчер выспросит все: откуда, куда едем, чуть ли не мое семейное положение и любимый фильм, а потом говорит: «Извините, машин в вашем районе нет». Зачем спрашивать тогда?
Боюсь, что тарифы на поездки по счетчику задерут. С другой стороны, наверное, перестанут брать двойную стоимость поездки, если едешь компанией и кого-то подсаживаешь или высаживаешь на середине пути.

Игорь М., 31 год:
– Езжу только если выпил и за руль самому уже не сесть. После праздников было дело, вызывал. Что частникам «бомбить» запретили, жалко – они конкуренцию составляли, и машин побольше каталось, выбор был. Разницы между официальными такси и частниками особо не видел, все нормально возят.

Александра К., 56 лет:
– Такси? Пару раз за всю жизнь ездила. Лучше (и дешевле) на автобусе доберусь. Раньше вообще пешком ходила, не в Москве живем.

Ольга Л., 28 лет:
– Саровское такси мне не нравится, стараюсь пользоваться пореже. Лучше бы с нижегородских фирм брали пример. Там сразу говорят, через сколько минут подъедет машина (а не «Выходите», как у нас), поэтому на морозе или жаре стоять не приходится. Есть и смс-оповещение, тебя обязательно дождутся, а маршрут – оптимальный – сразу показан на навигаторе. Может, новый закон и в этой системе что-нибудь изменит.

Ольга Б., 30 года:
– Не скажу, что часто вызываю такси. Но мне больше нравилось ездить с частниками. Они более вежливые, потому что работают на свою репутацию. Хорошо, что платить теперь надо по счетчику – будем точно знать, за что отдаем определенную сумму.

Т.Володина

Добавить комментарий

Spam Protection by WP-SpamFree