День снега в формате спринта

22 января на лыжной базе прошло первенство города по спринту.
Участники соревнований в старшей возрастной группе и юниоры пробежали 1200 метров. Юные лыжники 2000 года рождения и младше – 700 метров.
Среди спортсменов старше 18 лет не было представительниц слабого пола. На старт в воскресное морозное утро вышли 24 мужчины. Лучшим стал Александр Родионов, показавший время 3 мин. 20 сек. На 12 секунд позже финишировал Станислав Кайдаш. Сергей Михайлов стал третьим.
Среди спортсменов 1997-1999 г.р. у девушек первые три места распределились следующим образом: Дарья Рыжкова, Любовь Петрова и Анастасия Хренова.
Юноши в этой возрастной группе финишировали в таком порядке: Никита Кошкин, Роман Шутов, Евгений Окишев.
Тренер Елена Седова отметила, что несмотря на то, что из-за морозов пришлось сократить программу, соревнования все равно прошли на хорошем уровне и ребята показали волю к победе и хорошие результаты: «Спринт – новый формат. И нашим детям нужно набираться опыта в такой программе. Сегодня во всем мире отмечается День снега. Поэтому сегодняшним выступлением мы присоединились к тем, кто отмечает этот зимний праздник».
Дарья Рыжкова учится в выпускном классе гимназии, занимается лыжами с третьего класса:
– Мне очень нравится в лыжной секции, люблю соревнования за азарт, за возможность воспитывать характер. С удовольствием тренируюсь и в будущем планирую заниматься спортивным менеджментом и вести спортивные переговоры.
15-летняя Анастасия Хренова только три года занимается в лыжной секции, но уже показывает хорошие результаты. Ей тоже очень нравится этот зимний вид спорта, тренировки, коллектив, тренер. И в будущем также планирует серьезно заниматься лыжами.
Малыши стартовали в одной группе, в которой организаторы первенства объединили мальчишек и девчонок. Первые три места у Семена Базаркина, Инны Симаковой и Александра Трунова.