На благо города

В практику руководителей РФЯЦ-ВНИИЭФ и городской администрации входят совместные объезды городских объектов и территорий.
В ноябре прошлого года осматривались парковки у завода ВНИИЭФ, состояние новостроек на ул.Раменской, маслихинский мост через Сатис. 16 февраля директор РФЯЦ-ВНИИЭФ В.Костюков и глава администрации В.Димитров проверили состояние аэродрома и железнодорожного вокзала, дорог и улиц города, учреждений культуры, образования и здравоохранения.
Объекты для совместного объезда выбирались с учетом множества визитов в Саров руководителей высокого ранга. В феврале Саров уже посетил губернатор области В.Шанцев, на днях побывал с ознакомительным визитом полпред президента в ПФО Бабич. Планируется визит премьер-министра правительства РФ В.Путина. 22-24 февраля пройдет Всероссийский детский научно-технический фестиваль Росатома, 1 марта откроется научная конференция «Школьные Харитоновские чтения». Ожидается большое число делегаций, которые будут прибывать в Саров различными путями – на поезде, самолетом. У Сарова есть также свои знаковые, смысловые точки, в которых бывают все его гости – несомненно, это Дом ученых, площадь Саровского монастыря, центр города.
В.Димитров:
– Визиты высоких лиц в Саров помогают очень оперативно решать наши насущные задачи. Примером тому служит решение проблемы со льготными медикаментами, когда все необходимые решения на уровне области, ГК «Росатом» и ФМБА были приняты в течение двух недель. На уровне РФ решаются ключевые вопросы, такие как развитие саровского инновационного кластера, усиление статуса ЗАТО, комплексное развитие основного предприятия и всей территории.
Директор Ядерного центра В.Костюков, подводя итоги осмотра территорий, подчеркнул, что совместными усилиями ВНИИЭФ и города нужно обеспечить высокий уровень комфортности для жителей и гостей Сарова.

А.Виноградова

Добавить комментарий

Spam Protection by WP-SpamFree