Сорок пять пожаров

В прошлом году в Сарове произошло 45 (на 4% меньше, чем в 2010 г.) пожаров с материальным ущербом 12,5 (увеличился в 1,3 раза) млн рублей. Погибли 4 человека, травмированы – восемь.
Сотрудники пожарной охраны спасли из огня 38 человек и материальных ценностей на сумму 34,6 млн руб. Увеличилось число травмированных (+5 человек) и погибших (+1 человек). Объекты пожаров распределились так: жилые здания и строения – 22 пожара (двое погибших и восемь травмированных); садовые постройки – 6 пожаров (погибли двое); автомобили на открытых стоянках – 16 пожаров; развлекательные учреждения – один пожар.
На 7% увеличилось количество пожаров из-за неосторожного обращения с огнем, в 2,5 раза – от детских шалостей, в три раза – из-за нарушений при эксплуатации транспортных средств.
Наибольшее количество (7) пожаров в 2011 году произошло с 2 часов ночи до 4 часов утра, а вот с 6 до 8 часов утра пожаров не происходило.
За первые полтора месяца 2012 года в Сарове произошло уже 6 пожаров, на которых травмирован один человек. Причиненный ущерб составил 3,5 млн рублей, спасено материальных ценностей на 6,5 млн.

По материалам отдела государственного пожарного надзора

Добавить комментарий

Spam Protection by WP-SpamFree