Люди будущего

Всероссийский детский научно-технический фестиваль Росатома пройдет в рамках проекта «Школа Росатома» 22-24 февраля на базе гимназии № 2.
В нем будут участвовать старшеклассники (10-11 кл.) из Москвы, «десятки» ЗАТО и шести городов, в которых расположены атомные электростанции. В составе каждой команды по четыре «олимпийца» (финалисты российских олимпиад, отраслевой олимпиады Росатома, один из которых – финалист конкурса «Юниор», организованного и проводимого МИФИ).
Фестиваль пройдет в два этапа: междисциплинарная командная олимпиада по математике, физике, информатике (гимн. № 2), а также экспресс-проект СарФТИ.
В составе компетентного жюри – ученые РФЯЦ-ВНИИЭФ, МИФИ, МГУ, МФТИ, которым предстоит определить победителей фестиваля-конкурса. Будет работать также детский пресс-центр – он же детское жюри. Ребята будут освещать события фестиваля, а в качестве экспертов, выработав свою оценочную базу, назовут самую творческую команду, которая получит специальные призы фестиваля. По итогам фестиваля лучшие «олимпийцы» будут приглашены в «Орленок» на летнюю смену Росатома.
А для всех желающих саровских школьников будет организован лекторий с участием преподавателей лучших вузов страны. Лекции будут транслироваться также на сайтах www.rosatomschool.ru и www.mephi.ru.

Т.Криницкая

Добавить комментарий

Spam Protection by WP-SpamFree