Родной город

Продолжаем проект «Саров от первого лица», спрашивая горожан, какие чувства они испытывают к Сарову?
Наталья Черкасова:
– Нельзя не любить город, в котором родилась и выросла. По мере того, как сама взрослела, видела, как менялся и расцветал родной город. Сегодня он зеленый, чистый, спокойный. Его закрытость накладывает ограничения в передвижении, что, скорее всего, неудобно, как и то, что сюда не могут приехать иногородние друзья. Но вместе с тем здесь все есть: культурные центры, рестораны, сюда приезжают звезды театра и кино. Так что своим знакомым рассказываю, какой наш Саров необыкновенный.

Настя и Стас Чикины:
– Беззаветно и преданно любим свой родной Саров за то, что он один такой неповторимый и уникальный, самый красивый, чистый, миролюбивый.

Людмила Носова и Нина Малышева:
– Очень любим Саров за красоту, уют, чистоту, природу. Это наша Родина. Город молодежный, необычный, спортивный, очень зеленый, красивые и чистые леса в доступности. Любим зимой кататься на лыжах, а летом – велосипед и ходьбу. Хочется, чтобы молодежь росла здоровая и умная, и очень обидно видеть шприцы на улицах и в подъездах.

Настя:
– А я люблю свою 17-ю школу, своих одноклассников, с которыми познакомилась в этом учебном году, когда пришла в первый класс.

Гурий Степанов:
– Сам из Бутурлинского района Горьковской области. В Сарове с 1950 года. Сразу его полюбил и продолжаю любить до сих пор, так как провел здесь свои лучшие годы. Трудился на заводе «Авангард», много участвовал в спортивной жизни города. Он уютный, нравится, что развивается строительство.Раньше ничего не мог рассказать своим друзьям про него. А сейчас – можно. Главное, горжусь тем, что 52 года работал на градообразующем предприятии на благо нашей страны, имею награды.

Жанна Савкова:
– Сама родом из Костромы, так что Саров – моя вторая родина. Он отличается, конечно, от других городов. Нравится, что очень красивый, зеленый, что живем среди такого великолепия.

Добавить комментарий

Spam Protection by WP-SpamFree