Привет, читатель!

21 марта в детской библиотеке имени А.С. Пушкина прошел гала-концерт, посвященный открытию Недели детской книги и 200-летию Отечественной войны 1812 года. Этому предшествовал городской фестиваль литературно-исторического творчества школьников «Знай наших».

Как рассказала директор детской библиотеки Любовь Белякова, на городской этап фестиваля было представлено более 500 работ в самых разных жанрах, а гала-концерт был построен на выступлениях читателей. Дети и подростки читали стихи и письма людей, переживших войну 1812 года, пели романсы, показывали клипы в стиле рэп, танцевали. Поразительная атмосфера царила перед входом в зал, зрители с интересом рассматривали красочные работы участников фестиваля, фотографировались рядом с ними.
В течение Недели детской книги ежедневно в 14 часов в детской библиотеке будут проводиться разнообразные мероприятия. 28 марта молодежная группа «Нокаут» покажет театрализованное представление «Сказки гуляют по свету». Состоится виртуальное родительское собрание «В семье растет Читатель» и многое другое.

Добавить комментарий

Spam Protection by WP-SpamFree