За сотню

Хроника происшествий

Вот то ли дело зимой – народ греется чаем с медом дома на кухнях, на улицу по морозу носа не высунуть, а преступный элемент – тоже люди, тоже мерзли. А потеплело – так они и полезли их своих щелей, как тараканы. 104 заявления о происшествиях и преступлениях принесли саровчане в УВД на прошлой неделе. По 55 установлены причастные лица.
За неделю заявлено о 23 (7) кражах: трех (1) квартирных, семи (2) автомобильных, восьми (4) – из общественных мест, пяти «прочих». Раскрыто вымогательство, оба грабежа, все три самоуправства и столько же угроз убийством, восемь из 13 мошенничеств. Произошло 43 дорожно-транспортных происшествия при 866 нарушениях правил безопасности движения и трех пьяных водителях.

Глупо-то как!

Гражданка Г. вызвала полицию, когда увидела, что юноша, отделившийся от ватаги подростков, вскрыл авто, вынул оттуда что-то, показал приятелям и… швырнул за ненадобностью на проезжую часть ул. Курчатова. Она не поленилась, подобрала. Наряд отыскал во дворах компашку, гражданка опознала парня, укравшего из «шестерки» магнитолу. Оказалось, что это некий С., 1994 г.р., уже отсидевший «по малолетке» три года за кражи. Гр-н А. два часа играл в бильярд на пр. Ленина. Уже за полночь вышел из клуба – у его «ГАЗели» порезаны оба задних колеса.

Об опасном

В доме на ул. Кирова обнаружено тело гр-на М., покончившего счеты с жизнью. А вот у гр-на Ш. хватило ума не доводить попытку до «законченного суицида». С порезанным предплечьем он прискакал в приемный покой. Некий Д. (помните, в прошлой сводке он фигурировал как неудачливый чайно-кофейный вор?) на сей раз «засветился» в «Магните» – украл две бутылки спиртного: водку и мартини. При досмотре у него обнаружен еще и шприц с жидкостью желтого цвета. А в «Перекрестке» некий Г. попытался унести бутылку коньяка. Не удалось.

В доме, который построит…

У гр-на Р. из его недостроенного дома в ТИЗе (крыши пока нет) вынесли инструментов и иного имущества на три тысячи. А у гр-на С. в течение рабочего дня из кошелька, который лежал в сумке, которая стояла в шкафу, который находится в раздевалке для мастеров, которые работают на предприятии ЗАО «СГК», сперли 15 тысяч рублей. Все просто и досадно: раздевалка не запиралась.

Необъяснимо

Сорокалетний инженер градообразующего предприятия принес в дежурную часть заявление о том, что его восьмидесятитрехлетняя (!) бабуля сломала его фотоаппарат, причинив ущерба честному оборонному труженику на пять тыщ! С помощью полиции гр-ке Ж. вернули сумку с документами, деньгами, золотой цепочкой и кулоном. А как дело было. Она вошла в небольшой магазинчик, присела на диванчик и подробно начала описывать в телефончик все, что там продается. Сумочку поставила сбоку, не обратив внимания, что рядом уже отдыхают две девушки. Девушки ушли, причем одна из них, думая, что поставленная сумочка – подружкина, прихватила ее. Через пару магазинов ей надоело сумку таскать – попыталась отдать… В общем, поначалу сами искали даму с диванчика, потом позвали на помощь полицейских.

Спасатели

Бывает, что у спасателей случается всего один выезд за неделю – и тот оканчивается благополучно. Как на неделе минувшей. Родители забеспокоились, что их болеющее чадо не открывает дверь. Спасатели дверь открыли, и все увидели, что с ребенком полный порядок.
По материалам УГОЧС

По каналу 01

У пожарных в течение прошлой недели случилось десять выездов. Дважды горел мусор в мусорокамерах, бесхозная постройка на пустыре по ул. Кутузова, а также произошло два пожара в с/о им. Мичурина. Огнем уничтожены деревянная постройка и садовый домик (проезд к нему был затруднен). В двух последних случаях пострадавших нет, причины пожара устанавливаются.
По материалам Госпожнадзора

Добавить комментарий

Spam Protection by WP-SpamFree