Художник должен удивлять

22 марта в художественной галерее состоялась творческая встреча с нижегородскими художниками Александром Осмининым и Алексеем Быковым.
Художник А.Осминин окончил бутафорское отделение Нижегородского театрального училища, но любовь к русским пейзажам определила его дальнейшую судьбу. На выставке представлены полотна с различными видами села. Поражает яркая и сочная манера письма, хотя художник любит совсем неброские мотивы. Преподает в художественной школе:
– Учу детей видеть прекрасное, технике письма. Но главное, чтобы они выросли хорошими людьми, любящими свою Родину. Дети все талантливы. На них еще нет масок, они абсолютно искренни, что очень ценно в творчестве.
Алексей Быков окончил Суздальское художественно-рестав-рационное училище и сейчас работает реставратором. По словам самого художника, эта профессия позволяет зарабатывать достаточно, чтобы быть независимым в своих творческих пристрастиях. А по душе Алексею натюрморты и пейзажи:
– Предпочитаю передавать свои впечатления. Можно сказать, что продолжаю русскую школу импрессионизма. Считаю, что художник должен удивлять, а для этого надо потоптать землю, походить, набраться впечатлений. Если не удивляешь, бессмысленно заниматься таким творчеством.

Т.Никольская

Добавить комментарий

Spam Protection by WP-SpamFree