Липовый вопрос

Проект устройства стоянки около Детской школы искусств на ул.Гагарина вызвал волну откликов.
Одни читатели резко против. Им жаль деревья, которые будут вырублены: «Облысеет улица!». Вторые думают о безопасности детей. Ученики ДШИ лавируют между припаркованными машинами, перебегают дорогу, а из-за ряда авто ребят порой не видно до последнего. В будущем число родителей, привозящих своих чад и ждущих с занятий, не уменьшится, менее опасной улица не станет.
С.Лобанов, директор департамента городского хозяйства:
Территория стесненная. Есть два варианта: уширение проезжей части и устройство стоянки за школой, на месте бывшего министадиона. В первом случае стоянка будет общедоступная, во втором – только для сотрудников ДШИ и родителей воспитанников школы, после занятий она должна будет опустеть.
Сергей Иванович подчеркнул: стоянка – это пока проект, она лишь в стадии разработки. Обустройство может начаться (а может и остаться только на бумаге) в 2013 году.
С.Лобанов:
При вырубке деревьев их общее число в городе не уменьшается. Сажают чуть больше, учитывая коэффициент приживаемости – 1,2.
То есть при вырубке десяти деревьев двенадцать посадят. Правда, вопрос, когда они еще окрепнут.
Пожелания жителей учтут. Если горожане будут против – работы не начнутся, липы спасут. Но машины в этом случае так и будут выстраиваться в ряд вдоль обочины. Так что для нас, горожан, важнее – липы или дети?
Т.Володина

Добавить комментарий

Spam Protection by WP-SpamFree