Два стобалльника по информатике

28 мая саровские выпускники сдавали свои первые экзамены: по биологии, информатике и истории.
ЕГЭ по биологии писали 55 человек. Минимальный (проходной) порог по этому предмету был 36 баллов. Его не преодолели в Сарове три человека, что составляет 5 процентов. По России эти данные пока известны только в процентах. И это 8,2 процента выпускников.
А средний балл по биологии в Сарове – 60,3.
Хорошие результаты саровские ребята показали по информатике. При необходимом минимуме в 40 баллов, средний балл по городу – 70,8. Сдавали этот предмет 66 человек. Проходной порог не преодолен лишь одним выпускником (это 1,5 процента по городу). По России ЕГЭ по информатике не смогли сдать 11 процентов школьников.
Саров может гордиться и первыми стобалльниками. 100 баллов по информатике набрали Владислав Кибкало из гимназии № 2, Леонид Нестеров из лицея № 15. А 97 баллов за ЕГЭ по информатике получила Юлия Юкова из школы № 5.
Историю сдавали 44 саровчанина. Минимальный порог в 32 балла не преодолен тремя выпускниками, что составляет 6,8 процентов по городу. В России минимальный порог не преодолели 13 процентов школьников. Средний балл по истории в Сарове – 60,11.
Глеб Мясоедов из гимназии № 2 по этому предмету набрал 98 баллов.

Б.Аполлонова

Добавить комментарий

Spam Protection by WP-SpamFree