Пиво – не лимонад

С 1 июля в соответствии с федеральным законодательством вводится расширенное определение алкогольной продукции.
Теперь под него попадает и пиво, а также слабоалкогольные коктейли. Это значит, что будет установлен запрет на продажу слабоалкогольных напитков с 22 часов до 8 часов – для предприятий розничной торговли и с 22 часов до 10 часов – для предприятий общественного питания, за исключением ресторанов, баров и кафе. Какие изменения в розничной торговле алкоголем последуют в области, рассказывают депутаты Законодательного собрания.
«Решение принято в ответ на многочисленные обращения граждан. Все логично – пиво не лимонад, а алкоголь, – убежден председатель комитета ОЗС по агропромышленному комплексу, земельным отношениям и лесопользованию Николай Шкилев. – Кроме того, с 1 июля будет установлен минимальный размер уставного капитала для организаций, осуществляющих розничную продажу алкоголя в Нижнем Новгороде, Дзержинске, Арзамасе и Сарове, – не менее 500 тыс. рублей. Для организаций, реализующих алкогольную продукцию в других муниципальных образованиях области, – не менее 100 тысяч. Регионы сейчас работают над соответствующими изменениями законодательства. 26 апреля на заседании ОЗС был 26 апреля на заседании Законодательного Собрания закон, регулирующий проект изменений в областной закон, регулирующий правоотношения в сфере производства и оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции, приняли в первом чтении. Во втором, окончательном, чтении изменения в закон планируется принять в июне».
«Заботу о подрастающем поколении нужно подкреплять реальными делами. Перед нами как раз такой пример, который является составной частью комплекса мер в данном направлении», – сказал зам. председателя ОЗС Евгений Морозов.

По материалам пресс-службы ОЗС

Добавить комментарий

Spam Protection by WP-SpamFree