Только брызги летят!

До чего же сознательные эти воспитанники спортивного лагеря! Никаких компьютеров и болтаний по улицам – только активный отдых им подавай. Во всяком случае, спросишь их, хорошо ли в лагере, в один голос ответят: «Супер!».
Впрочем, от однообразия тренировочного процесса собственного, хоть и горячо любимого спорта, тоже порой устаешь. Для того и придуманы общелагерные соревнования по легкой атлетике, пулевой стрельбе, по плаванию…
В общелагерных соревнованиях по плаванию, прошедших 14 июня в бассейне «Дельфин», оказалось много победителей.
Среди старших мальчиков самым быстрым стал Иван Ларионов, вторым пришел Никита Кондрахин и третьим – Антон Панкрац.
В категории 1999-2000 г.р. первым приплыл Андрей Постников, вторым – Дмитрий Киселев, третьим – Андрей Петрик.
В возрасте 2003 и младше самым быстрым стал Анатолий Селин, вторым – Никита Лощинин, третьим – Максим Житков.
Среди старших девочек отличилась Александра Юртова, второй приплыла Алена Филатова, третьей – Дарья Данилина.
Среди самых маленьких пловчих стремительнее других оказалась Евгения Шарова, второе место заняла Кристина Бушуева, третье – Софья Клочкова.
Акробаты, пришедшие в бассейн в сопровождении тренера Ольги Серовой, шутили: «А когда другие придут к нам на двойной мини-трамп?» Что ж, кому-то можно гордиться исключительными умениями, а пловцы так могут радоваться универсальности своего спорта. Тем более, он всем полезен и так хорошо освежает в жару.
Андрей Постников рад показать себя и в этом виде спорта: чередовать нагрузки и быть активным – это правильная позиция. К тому же подобные мероприятия позволяют спортсменам основательно перезнакомиться и всем вместе дружить. Лагерь – одна большая семья! Саша Юртова занималась плаванием, потом увлеклась баскетболом, но быть лучшей пловчихой среди бас-кетболистов – очень приятно. А юный, очень серьезный пловец Никита Лощинин порадовался: «Здесь становишься сильнее и с каждым днем улучшаешь показатели». Задаю наивный вопрос: «Кем хочешь быть?» Никита отвечает коротко: «Пловцом и чемпионом!» и прыгает в воду.
Четыреста семьдесят три рубля плюс сорок два рубля страховки стоит родителям это удовольствие – держать ребенка в спортивном лагере с качественным двухразовым питанием (спасибо комбинату школьного питания), с посещением выставочного зала, библиотеки, кинотеатра и театра драмы. И главное – с возможностью активно заниматься любимым спортом, на который в течение учебного года порой не получается тратить времени столько, сколько бы хотелось. Четыреста семьдесят юных саровчан посещают первую смену спортивного лагеря. Здоровья вам и новых медалей!

Добавить комментарий

Spam Protection by WP-SpamFree