Решаемые трудности

Очередной объезд объектов капитального ремонта и строительства состоялся 20 июня. Заместитель главы администрации по архитектуре и градостроительству Радик Назмутдинов проверил, как обстоят дела на пяти объектах.
Работы на лыжной базе – в стадии завершения. Из-за высокого уровня грунтовых вод пока не удается до конца благоустроить горку. Отделка самого здания базы снаружи завершилась, внутри еще красят. Полностью база, подъезд и стоянка должны быть готовы до 10 июля. Подрядчики здесь – ДЭП и «Еврострой».
На Маслихинском мосту работа тоже кипит. Идет планировка, подсыпка подъездных путей (около 70% грунта уже завезено). Ведется бурение скважин – под бетонирование опор. Генеральный подрядчик здесь тоже ДЭП, а работами по сооружению самого моста занимается нижегородская компания «Автомост».
Р.Назмутдинов:
– С этой фирмой мы работаем уже не первый год. Три моста, имеющиеся в городе (на проспекте Музрукова и улице Железнодорожной), построены ею. Они уже прошли проверку временем, нареканий нет. Это профильное предприятие, с грамотными специалистами и необходимой техникой.
Возведение социального дома тоже от графиков не отстает. Идет кирпичная кладка уже третьего этажа. А вот на стадионе «Икар» капремонт приостановился. Из графика выбила проблема с материалами: первый поставщик переоценил силы и обеспечить щебнем строителей не смог. Уже нашли другую организацию, скоро работы возобновятся. Генподрядчику – фирме «Инвестстрой Приволжье» – придется наверстывать упущенное время. Поторопиться придется и воронежскому «Интрасту», который занимается плоскостными сооружениями на «Икаре».
«Еще немного, еще чуть-чуть» осталось доделать в детском саду № 1. Часть асфальта укладывали глубокой осенью, ночи были холодными, так что покрытие неровное. Сегодня подрядчик – «Инвестстрой Приволжье» – его переделывает. Штрихи и мелочи, не требующие уже больших усилий (по сравнению с объемом выполненных работ), тем не менее сдачу объекта тормозят.
Р.Назмутдинов:
– В целом результаты объезда неплохие. Внимательно следим за темпами – строительный сезон короток, особенно для работ, связанных с возведением плоскостных сооружений, укладкой асфальта и благоустройством. Это можно сделать только летом.
Безусловно, есть вопросы и трудности, но без них не бывает работы. Вопросы решаем, трудности – преодолеваем.

Т.Володина

Добавить комментарий

Spam Protection by WP-SpamFree