До первого хладного трупа

Заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений состоялось 19  июня.
В работе участвовали представители городских правоохранительных и силовых структур, КБ-50, управления социальной защиты, департаментов городской администрации, депутаты думы. Вел заседание глава города Алексей Голубев.
Более всего времени посвятили двум темам: профилактике преступлений и правонарушений, совершаемых в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, и пропаганде здорового образа жизни среди несовершеннолетних в летний период.
Ну, со здоровым образом жизни для подростков и старанием вовлечь их в конструктив и созидание понятно: у сотрудников департамента по делам молодежи планов громадье, они выполняются, и выполняются неформально. Другое дело, что кого-то на эти мероприятия калачом не заманить.
Долго дискутировали по вопросу правонарушений, совершаемых горожанами в нетрезвом виде. В итоге комиссия приняла решение: «Рекомендовать МУ МВД и КБ № 50 совместными решениями упорядочить содержание лиц, находящихся в состоянии алкогольного опьянения и не могущих самостоятельно передвигаться». Времени согласования у них  – до первых морозов.

Т.Криницкая

Добавить комментарий

Spam Protection by WP-SpamFree