Увидели и захотели остаться

Журналисты «ГК» не раз рассказывали читателям о городах Нижегородчины, которые увидели в пресс-турах, организованных Саровбизнесбанком накануне своего 20-летия. По нашим путешествиям можно изучать экономическую географию области и краеведение: Шахунья и Дзержинск, Городец и Заволжье, Выкса и Семенов… А еще – познакомиться с обширной сетью филиалов банка – тезки города.
На прошлой неделе, увы, была не наша очередь… В пятницу гостями Сарова и Саровбизнесбанка стали представители СМИ Нижнего Новгорода (издательский дом «Биржа»), редакций федеральных газет в Нижнем – «Комсомолки», «Новой…» – и других.
В Сарове коллеги-журналисты познакомились с клиентами банка, в том числе фирмой «Система», производящей сценическое оборудование. Посмотрели грозные экспонаты музея ядерного оружия и нарисовали коллективную работу для музея солнц в детском саду №4 «Солнечный город». Прошлись по катакомбам подземного храма во имя Антония и Феодосия Киево-Печерских – и выбрались оттуда. Все до единого. Побывали на Дальней пустынке и в новостройках заречной части города, подпирающих городскую «границу». А еще – в Художественной галерее, салоне, музее игрушки и вместе с саровскими коллегами – на пресс-часе у главы администрации… Длинный день нижегородских журналистов закончился фестивалем колокольных звонов.
На вопрос корреспондента «ГК», что, по их мнению, отличает Саров среди городов области, журналисты отметили чистоту, обилие зелени и дорогущих (по их подсчетам) авто, приличные дороги. А молоденькие нижегородские журналистки все сокрушались: «Ну почему же в Нижнем нет таких детсадов!?».

Т.Криницкая

Добавить комментарий

Spam Protection by WP-SpamFree