Бизнес секретов не сдает

Прием по поводу вручения сертификатов об окончании Бизнес-школы «Начинающий предприниматель» состоялся 26 июня в Центре поддержки предпринимательства. Документы о прослушанном курсе дисциплин выпускникам вручила и.о. зам. главы администрации по экономике и развитию города Татьяна Белина.
За два с половиной года работы Бизнес-школы такие сертификаты, дающие право на материальную поддержку (грант из городского или областного бюджета на создание собственного дела), получили около восьмидесяти смелых и инициативных горожан. На обучение основам предпринимательского искусства выделяется бюджетная субсидия. Начинающих бизнесменов обучали специалисты из Москвы, Питера, Нижнего Новгорода, Сарова.
По словам директора Центра поддержки предпринимательства Лилии Груздевой (на фото в центре), из шестидесяти часов учебного времени немалую часть нынешнего курса посвятили мотивации. Претенденты на гранты изучали также принципы организации собственного дела, стратегическое планирование, системы налогообложения, принципы ведения бухгалтерского учета, трудовое законодательство и еще ряд дисциплин, которые будут способствовать завоеванию ими лидерства на рынке. Иначе и начинать не стоит! А они начинают – около тридцати создали свое дело, и успешно.
Будущие предприниматели, однако, не спешили громко сообщать, чем именно они намерены заниматься и какую нишу заполнять. Практически все говорили, что бизнес своих секретов не выдает. Но все равно – успеха им. На их благо и для нашего удобства.

Т.Криницкая

Добавить комментарий

Spam Protection by WP-SpamFree