СПЧ-3 – лучшие

Традиционные ежегодные соревнования по пожарно-прикладному спорту, посвященные памяти полковника внутренней службы Валентина Зверева, прошли
2-3 августа на стадионе «Икар».

Пожарно-прикладной спорт – одно из слагаемых боевой подготовки любого подразделения. Как пожарный подготовлен физически, так он и справляется с выполнением своей боевой задачи. Именно благодаря прежнему начальнику гарнизона полковнику В.Звереву пожарно-прикладной спорт так развит в Сарове, создана успешная команда.
Городским соревнованиям предшествовали состязания во всех шести пожарных частях, и лучшие вышли в финал. Судили профессиональную подготовку огнеборцев начальник УФПС № 4 полковник вн. службы Владимир Розанов (главный судья), старший судья по определенным видам – Сергей Галихин.
Соревнования первого дня включали подъем по штурмовой лестнице в окно 4-го этажа, установку трехколенной лестницы и подъем в окно 3-го этажа и пожарную эстафету 4х100 м. По итогам первого дня лучший результат показала команда СПЧ-3.
Во второй день (преодоление 100-метровой полосы с препятствиями) в личном зачете стабильно лидировали служащие СПЧ-3: Владимир Михеев и Николай Рыбин, а также Александр Кузовков (СПЧ-4). В боевом развертывании лучшее время и результат вновь показала команда СПЧ-3. Второе место – у команды СПЧ-6, третье взяла команда СПЧ-2.
Итак, лучшей по результатам двухдневных состязаний стала команда СПЧ-3, второе место у СПЧ-6, на третьем – команда СПЧ-4. Поздравляем с победой! Сухих рукавов!
А.Фатькина

Добавить комментарий

Spam Protection by WP-SpamFree