Особый акцент на кадрах

Полпред Михаил Бабич провел совещание с главами ОМСУ Приволжского округа.
Глава администрации Сарова Валерий Димитров принял участие в первом заседании консультативного совета по развитию местного самоуправления при полномочном представителе Президента РФ в Приволжском федеральном округе. Заседание состоялось 19 сентября в Уфе.
От Нижегородской области в состав совета кроме Валерия Димитрова входят глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов, глава администрации Семенова Николай Носков и зав. кафедрой ННГУ им. Лобачевского Юрий Лебедев. В течение четырех часов обсуждались вопросы, касающиеся деятельности ОМСУ городов и сельских территорий, также были затронуты темы укрупнения районов и подготовки кадров для муниципалитетов.
Выступление В.Димитрова касалось перспектив ЗАТО как территории государственных интересов и точек роста инновационной экономики. «Мое сообщение было выслушано с вниманием, обсуждение тематики ЗАТО было конструктивным, – рассказал глава администрации Сарова после возвращения из столицы Башкирии. – Михаил Викторович Бабич прекрасно понимает, что закрытые города Росатома, а в ПФО – это Саров и Заречный, требуют индивидуального подхода и при постановке задач, и при решении вопросов».
Обсуждение проблем развития местного самоуправления в крупных городах проходило очень активно. Свое мнение высказали 10 человек, в том числе мэры Тольятти, Самары, главы Уфы, Ульяновска, Набережных Челнов. Не меньший интерес вызвали и кадровые вопросы. Подводя итог, М.Бабич сделал особый акцент на важности формирования работоспособного кадрового резерва для местной власти.
Первое заседание продемонстрировало большой интерес со стороны членов совета к проблематике, и есть уверенность, что данный консультативный орган будет эффективным инструментом обратной связи между федеральной, региональной и местной властью.
Как сообщает пресс-служба полпреда, Михаил Бабич рассказал после совещания о том, что принято решение сформировать целевые рабочие группы для систематизации вопросов по направлениям ЖКХ, благоустройство, транспорт, законодательство, кадровая политика. «Многие предложения уже готовы, и их надо систематизировать. И совместно с правительством России, администрацией президента Российской Федерации мы совместно будем их реализовывать», – подчеркнул М.Бабич.

Добавить комментарий

Spam Protection by WP-SpamFree