Всё только начинается

В последний день осени в Молодежном центре собрались единомышленники и друзья, чтобы поздравить с 20-летием самый задорный и молодой городской департамент, который организовывает для саровчан большую часть массовых спортивных и досуговых мероприятий.
Перелистывая странички истории департамента по делам молодежи и спорта (ДМиС) за два десятка лет, собравшиеся вспомнили начало становления, руководителей и те проекты, которые были реализованы.
Сегодня в ДМиСе работают дерзкие, азартные, неравнодушные и креативные люди. При этом свой юбилей сотрудники встречают под девизом: «В 20 лет все только начинается».
Лариса Пустынникова, директор ДМиС: «Мы хотим создать максимально позитивную и эмоциональную среду, которая бы царила на стадионе, в концертном зале, словом, на любой площадке, где проводятся мероприятия для горожан. И чтобы они были открытыми и интересными и для участников, и для зрителей». А таких мероприятий проходит в год немало: более 200 спортивных и столько же молодежных.
О серьезности задач перед Саровом с появлением ДЮСШОР по лыжным гонкам сказал заместитель министра спорта и молодежной политики Нижегородской области Алексей Москвин: «Министерство всегда тесно сотрудничало с вами, теперь взаимодействие будет еще сильнее. И проектом ФОКа в 2013 году займемся вместе».
Вручение пяти грантов города в номинации «Социально значимая и общественная деятельность» стало кульминацией юбилейного вечера. Их получили:
координатор городского союза старшеклассников «СтаТУС» Татьяна Веселова;
активист молодежного общественного объединения «Лига КВН», ведущий городских мероприятий Александр Самофал;
организатор проектов «Малые молодежные игры» и «Подвижное общежитие», активист Совета молодых ученых и специалистов ВНИИЭФ Олег Домрачев;
председатель общественного объединения «Vita» Саровского медицинского колледжа, лидер группы по реализации проекта «Преодоление», активный участник проекта «Азбука здоровья» Татьяна Савинова;
руководитель вокальной студии «Новое время», победитель открытого конкурса исполнителей эстрадной песни «Музыка друзьям» Станислав Сорокин.
Глава администрации Валерий Димитров поблагодарил всех, кто делает город современным и спортивным: «Молодость – это мечты. Спорт – это победы. Мечтайте и побеждайте!».

Т.Никольская

Добавить комментарий

Spam Protection by WP-SpamFree