Гражданин из Зазеркалья

Хроника происшествий

Гр-ну М. потребовалась «скорая». Приехавшие медики застали картину крайне …неаппетитную: в осколках стекла и в луже крови, которая все текла и текла из многочисленных порезов, лежал (мягко говоря) нетрезвый М. А как дело было. Разудалая компания что– то отмечала, М. доотмечался до такой степени, что самостоятельно передвигаться уже не мог, но очень хотел. И пошел, и пошел, и пошел…
Упал в зеркало, разбил, серьезно порезался. А кровь, сильно разбавленная алкоголем, сворачивается плохо… Успели спасти.
Всего же в морозные 10-16 декабря в УВД поступило 59 заявлений и сообщений о преступлениях и происшествиях. По 26 установлены причастные лица. Произошло 19 (7) краж: по три из квартир (2), гаражей (1) и общественных мест (3), четыре (1) – из авто. Зафиксировано пять (0) мошенничеств, раскрыты все три случая самоуправства, угон и угроза убийством. Произошло 32 дорожно-транспортных происшествия при 592 нарушениях правил безопасности движения и пяти пьянчугах за рулем.

Незачет

Как– то вечером молодого Н., ранее судимого за кражи и грабежи, полицейские оштрафовали за пьянку в общественном месте. Пристроили его переночевать в камеру. А тут сигнал из торгового центра, мол, вскрыли накануне отдел и украли товару на полторы тысячи. Полицейские стали проверять мазуриков, которые у них на примете, – ан, а это самый Н. и наследил! Потом каялся, мол, так накануне нажрался, что сам не пойму, за каким пнем мне сдались эти восемь пар мужских трусов! По заявлению гр-на К., у него с 10 марта по 8 декабря украли около трех тысяч штук кирпича. Убыток около 25 тысяч рублей. Территория завода то ли не охраняется вовсе, то ли из рук вон скверно. Гр-ка М. после вояжа по магазинам обнаружила исчезновение кошелька с деньгами и пластиковой картой. Предусмотрительная гражданка мгновенно заблокировала свою банковскую карту. Затем заявила в полицию, проехалась с полицейскими по точкам, где побывала, просмотрела вместе с ними видеозаписи. Везде портмоне при ней… Написала, что претензий ни к кому не имеет.

Мал золотник

Мобильные телефоны по-прежнему популярны у воров разного калибра. Вот у девчушки в бассейне из незапертого шкафчика украли телефон. Парню в сквере у фонтана надавали по физиономии и в потасовке вытянули из кармана мобильник. А поначалу просили просто пару сигарет и огоньку.

Не в струе

Или не в моде нынче реечные замки на гаражных дверях. Опять гаражные кражи – из-под таких замков. У гр-на М. (кооператив № 29) вынесли имущества (да какого!) на семьдесят с лишним тыщ, у гр-на С. (кооператив № 12) сумма ущерба обозначена меньше, но все равно обидно. И еще одна транспортная кража: из подъезда дома на пр. Ленина увели старенький велосипед «Аист». Вы не видели? Двух пьяных прихватил на улице Силкина полицейский патруль. Эти два обалдуя развлекались тем, что колотили по стоявшим машинам, нанося повреждения.

По каналу 01

В течение двух недель пожарные подразделения выезжали 19 раз, 11 вызовов были ложными. Остальное: горел мусор в контейнере на площадке (пер. Северный) и дважды – в мусорокамерах, срабатывала система дымоудаления в многоэтажном доме, чадила оставленная на плите еда, на крыше торгового центра случилось короткое замыкание без последующего горения. Горела квартира на ул. Куйбышева: огнем повреждена мебель, люди не пострадали. А вот в Северном переулке не обошлось. Открытый огонь в квартире заметили соседи и позвонили 01. Приехавшие пожарные ликвидировали возгорание, вынесли из огня двоих пострадавших. Граждане, получившие отравление продуктами горения, помещены в КБ-50. Причины обоих пожаров устанавливаются.
По материалам СПЧ– 6

Спасатели

Вскрыто в течение недели шесть дверей. За тремя находились немолодые люди, нуждавшиеся в помощи, за одной – несмышленое дитя. И еще убрали от подъезда ртутные лампы.
По материалам УГОЧС

Добавить комментарий

Spam Protection by WP-SpamFree