Развивать сбереженное

Министр обороны Российской Федерации Сергей Шойгу посетил 21 декабря Российский федеральный ядерный центр ВНИИЭФ. В Сарове он встретился с губернатором Нижегородской области Валерием Шанцевым, первым заместителем генерального директора Госкорпорации «Росатом» Иваном Каменских, директором РФЯЦ-ВНИИЭФ Валентином Костюковым и научным руководителем РФЯЦ-ВНИИЭФ Радием Илькаевым.
Делегации Министерства обороны и Рос-атома посетили научно-методический центр ЯО, Институт лазерно-физических исследований, Институт теоретической и математической физики РФЯЦ-ВНИИЭФ и встретились с руководителями по основным направлениям Ядерного центра.
В ходе визита обсуждались итоги работы, рассматривались новые проекты и формулировались дополнительные задачи для РФЯЦ-ВНИИЭФ.
В Доме ученых С.Шойгу сказал журналистам:
– Здесь люди работают с азартом, с огромной заинтересованностью и – самое главное – с очень большой отдачей. Работают на нужды страны, на Министерство обороны, выполняя абсолютно в срок, по всем утвержденным планам задания оборонного заказа. Сегодня мы рассматривали новые проекты в развитие того, что уже сделано. Уверен, что в ближайшее время здесь появятся новые важные, нужные и интересные работы. Слова благодарности всем за то, что удалось сохранить главное – людей, сохранить традиции, школу.
Министр выразил надежду, что следующие годы будут такими же успешными и результативными для развития оборонной промышленности и науки.

Добавить комментарий

Spam Protection by WP-SpamFree