Акционирования не будет

День информирования Росатома прошел 20 декабря в РФЯЦ-ВНИИЭФ. Провел видеоконференцию первый заместитель генерального директора Госкорпорация «Росатом» Иван Каменских.
Главное, о чем он сообщил ядерщикам всей России, – «На заседании комиссии по ядерному сдерживанию под председательством президента РФ В.В.Путина принято судьбоносное решение, что предприятия ядерно-оружейного комплекса акционироваться не будут. Полномочия госкорпорации в части управления федеральными государственными унитарными предприятиями будут расширены». И.Каменских затронул тему развития городов ЗАТО, в которых расположены предприятия: здесь необходимо создать комплексную программу развития и обеспечить комфортное проживание. Иван Михайлович подвел итоги работы ядерного оружейного комплекса по основным направлениям: «Отрасль сейчас находится на подъеме», – дал развернутую картину успехов, но и подчеркнул, что тень на Росатом бросает травматизм работников подрядных организаций. А для Росатома – в любой его ипостаси – вопросы промышленной безопасности всегда были более чем значимыми.
Директор РФЯЦ-ВНИИЭФ Валентин Костюков по окончании видеоконференции обозначил основные итоги деятельности Ядерного центра, рассказал о планах на предстоящие пять лет и об итоговых за год выплатах сотрудникам.

Т.Криницкая

Добавить комментарий

Spam Protection by WP-SpamFree