«Минута славы»

В Сарове много по-настоящему одаренных людей. Убедиться в этом можно будет 4 января на концерте «Минута славы» в детской библиотеке им. А.С. Пушкина. Начало в 14 часов.
Саровская «Минута славы» создана по аналогии с одноименной телевизионной. Однако задача у нее иная: участники должны показать свои таланты, а не поразить чем-то необычным и экстравагантным.
Особый энтузиазм конкурс вызвал у юных саровчан. На кастинге кто-то показал фокусы, кто-то станцевал, а третьеклассники Миша Кузяев и Максим Жидков из школы № 17 (на фото) читали рэп.
– Но одним рэпом наши интересы не ограничиваются. Еще мы делаем поделки, рисунки. И все же больше всего нам хочется победить на конкурсе и попасть на другие шоу.
Для некоторых главным стала не победа, а участие.
– Мы выступаем не ради каких-то дальнейших перспектив, а ради интереса, – говорит Ольга Рассоха, мама первоклассника из школы № 15 Даниила (именно он показывал фокусы). – Даниил еще ходит в музыкальную школу, играет на фортепиано.
Конкурс вызвал интерес и у саровчан среднего возраста. На кастинге прекрасно выступил Илья Юрьев, работающий во ВНИИЭФ. Он спел под гитару песни собственного сочинения и композиции Стинга. «Такие конкурсы – хороший шанс заявить о себе, познакомиться с теми, кто тоже занимается музыкой».

В.Тенигин

Добавить комментарий

Spam Protection by WP-SpamFree