За варежками в антикафе

«Идея – просто класс!», «Всегда с радостью приходим на ваши праздники» – такие отзывы оставили на бумажных варежках участники  праздника в Молодежном библиотечно-информационном центре на ул. Московской, 11.
Новый формат общения сотрудники Центра назвали Anticafe «Бiблiотека». Главным атрибутом праздника стали варежки: и символ теплых человеческих отношений, и дресс-код, и  объект вышивания и розыгрышей. Программу для гостей подготовили обширную и разно-образную: игротека, конкурсы, мастер-класс по аппликации, пение и даже «вождение» ретромобиля 1945 года.
Праздник выплеснулся на улицу – на каток, который помог залить во дворе за библиотекой депутат Владимир Стрельцов. Он же  предоставил из собственной коллекции старинные угольные самовары, чтобы согреть посетителей антикафе горячим чаем с бубликами. А завершилось все розыгрышем рождественской лотереи. Победителю достался приз – развивающая настольная игра «Башня».
В организации новогоднего антикафе сотрудникам библиотечно-информационного центра помогли департамент культуры и искусства городской администрации, предприниматели Наталья Бегинина, Максим Седов, Сергей Вуколов.
…На бумажных варежках гости писали: «Уходим с прекрасным настроением. С нетерпением ждем новых встреч!»

По материалам Библиотечно-информационного центра

Добавить комментарий

Spam Protection by WP-SpamFree