Новогодние открытки – в дар

Редакция газеты «Городской курьер» благодарит всех детей, участвовавших в нашем конкурсе. Разместить каждую открытку мы не можем.
Но все они переданы детскому отделению КБ-50 и подарены маленьким пациентам, которые вынуждены проводить там новогодние праздники.

По результатам конкурса редакция приняла 30 работ юных художников на тему «Новогодняя и рождественская открытка».
Первыми принесли свои новогодние работы-открытки учащиеся преподавателя Детской школы искусств Ю.Ереминой Катя Комиссарова, Никита Турулин, Катя Терешкина и Даша Скузоваткина.
И все они, если бы мы раздавали места, могли бы войти в десятку лучших. Настолько открытки сложны по технике и замысловаты по сюжету.
Приятно удивили работы ребят из группы «Знайка» детского сада № 46 «Малышок», воспитанников М.Зимаковой. Из нескольких похожих мы отобрали одну, но какую! Малыши сначала с помощью трафарета сделали изображение домика, елочки и зайчика под ней, а затем фон синего в звездах неба создали с помощью красочных брызг от зубной щетки.
Но особенно расстарались учащиеся Детской школы искусств №2. Причем участвовали и дизайнеры, и художники компьютерной графики, и керамисты. Очень хороши открытки юных театральных дизайнеров, обучающихся у Е.Урм. Многие из этих ребят не только качественно нарисовали обложку, но и написали пожелания тем людям, кому они будут подарены. Замечательные открытки у Ирины Черновой, Маши Белоусовой, Влада Серова, Насти Шаровой, Ирины Фомичевой, Кати Бочковой, Лизы Гришакиной, Яны Шиловой, Алины Шумской и Алины Ионовой.
Занятия по компьютерному дизайну и компьютерной анимации в ДШИ №2 проводит педагог Г.Степанова. И ее ребятам особое спасибо. Наташа и Влада Афанасьевы, Полина Зиновьева и Настя Ипатова не просто нарисовали, но сделали открытки по современным правилам, перенеся с помощью компьютера изображение на фотобумагу. Получилось загляденье.
Проявили свою выдумку и способности воспитанники отделения «Художественная керамика» Т.Есенниковой. Эх, если бы им участвовать в конкурсе новогодних керамических поделок! Вот тогда бы точно им равным не нашлось. Но некоторым мастерам по глине открытки тоже удались. Хорошо получилось у Андрея Подгорного, Олега Шарова, Алины Барминской, Ксении Маркеловой, Сергея Нестеренко, Марии Завадской, Сергея Захарова, Лидии Смирновой, Анастасии Семенко. Старались, конечно, и Влад Максимов, Марина Аполлонова, Ксения Уткина, Анастасия Александрова.

Б.Аполлонова

Добавить комментарий

Spam Protection by WP-SpamFree