Актер и его команда

Лично я уже давно понял, что логотип канала HBO является знаком качества для всего, к чему имеет отношение. Лучшие сериалы, которые мне удалось посмотреть, были произведены именно этим телевизионным каналом: «Рим», «Сопрано», «Тюрьма ОЗ», «Игра престолов».

Поэтому моему главному советчику по просмотру сериалов следовало сразу сообщить, что очередной рекомендуемый им также начинается с простенькой, но многообещающей заставки.

При этом я всегда с большой неохотой начинаю смотреть сериалы, насчитывающие больше пяти сезонов. Уйма времени на просмотр впереди меня пугает. Так что с опаской запускал первую серию «Антуража», зная, что впереди аж восемь отрезков по двенадцать серий.

Гламур, шик, блеск, деньги и дорогие машины – это признаки звездного олимпа, о котором мечтает любой модный подросток, глядя на знаменитость из очередного голливудского блокбастера. «Антураж» (в одном из переводов – «Красавцы») – история восхождения такой звезды.

Винсент Чейз (Эдриан Гренье) – простой парень из Квинса, весьма бедного Нью-Йоркского квартала, благодаря внешности и таланту запрыгивает на самую вершину голливудского олимпа. Винсент – восходящая звезда, снимающаяся в топовых фильмах. По жизни рядом с ним идут три друга детства, то самое окружение, заявленное в названии сериала.

Ни одна серьезная телевизионная работа не обходится без клоуна. В «Антураже» эту нишу занимает старший сводный брат Винсента – Джони «Драма» Чейз (Кевин Диллон). С удивлением узнал в нем постаревшего Банни из «Взвода» Оливера Стоуна. В целом неплохой актер, засветившийся в сериале «Викинги», Драма терпит неудачу за неудачей на прослушиваниях и перебивается мелкими ролями, которые младший брат организовывает ему в своих фильмах. Постоянное серьезное выражение на глуповатом лице и попадание во всевозможные нелепые ситуации сделало бы его моим любимым персонажем, если бы не другой отжигной парень, о котором речь пойдет чуть ниже.

Другой друг детства по прозвищу Черепаха (Джерри Феррара), по его словам, ни дня не работал. Будучи большим ребенком, потягивает из своего покровителя всякие игрушки типа полутораметровой «плазмы» или стремительного «Астона Мартина». Ну, и девушек «подклеивает», пуская пыль в глаза рассказами о дружбе с Винсентом Чейзом.

Еще один старинный приятель – Эрик Мерфи – все-таки старается заниматься чем-то полезным и, в конечном итоге, становится менеджером Винсента. Именно он может хоть как-то влиять на капризную звезду и продвигать в жизнь планы Арри Голда – агента Винсента Чейза.

Вот мы и подобрались к моему любимому персонажу. Арри Голд – фигура титаническая. Во-первых, прототипом его является вполне реальный голливудский агент – легендарный Ари Эмануэль. А играет харизматичного персонажа Джереми Пивен. Классическая иллюстрация узкой специализации, принятой в американской культуре в общем и в кинопроизводстве в частности. Этот актер постоянно играет такие роли.

Именно он был агентом Джони Фунта в «Рок-н-рольщике» и Дона Рэди в «Продавце». Стремительный и неутомимый, под сенью «невидимой руки рынка» вырывает он успешные контракты для Винсента Чейза из лап маститых продюсеров. Этот персонаж никогда не унывает и решает вопросы быстро, с особым цинизмом и выдумкой. Динамики добавляют два мобильных телефона, которые, мне кажется, Арри даже в карманы никогда не кладет.

Добавляет копоти и ассистент Арии – азиат-гомосексуалист Лойд (Рекс Ли). Арри, даром что еврей, в общении со своим ассистентом крайне неполиткорректен. И тому достается по полной программе и за национальность, и за сексуальную ориентацию. При этом Арри без своего ассистента просто как без рук. Поэтому даже тратит свое драгоценное время на решение личных проблем Лойда, чтобы вернуть того на работу из отпуска по причине депрессии.

Сериал, как любят писать в заглавных титрах, основан на реальных событиях. Хотя от реальных событий, как подсказывают специалисты, мало что осталось. Поскольку реальность значительно брутальнее того, что показывают на экране. За основу же взята истории жизни американский актера, номинанта премии «Оскар», продюсера, модели, филантропа, музыканта Марка Уолберга.

При этом в сериале хватает фантасмагорических поворотов. Все эти взлеты, падения, фразы «ничего личного, только бизнес» и прочие нюансы шоу-бизнеса отражены во всей красе. Глядя на весьма шаткую и нервную жизнь голливудских звезд, начинаешь понимать, за что они получают свои повышенные гонорары. Сегодня ты звезда, а завтра, после неосторожно сказанного слова, играешь разносчика пиццы в третьесортном фильме.

Поскольку продюсер сериала плотно прописался на голливудском небосклоне, вопросов с приглашенными звездами не возникает. Сериал просто набит знаменитостями, выступающими в качестве камео. Джеймс Кэмерон и Гэри Бьюзи, Мартин Скорсезе и Snoop Dogg. Вупи Голдберг, Скарлетт Йоханссон, Джессика Альба, Питер Джексон, Eminem, 50 Cent, Майк Тайсон и даже порнозвезда Девон.

Четыре сезона в озвучке «МТВ» пролетели для меня как одно мгновение. И хотя год только начался, заявляю, что лично для меня «Антураж» стал главным сериалом 2012-го! Скрепя сердце, приступаю к просмотру остальных сезонов, имеющих, к сожалению, только любительскую озвучку.

Мартин


Добавить комментарий

Spam Protection by WP-SpamFree