Коротко

Измененилось расписание

С 27 мая поезд Берещено-Москва станет на 14 минут раньше отправляться из Арзамаса и прибывать в Москву.

Если раньше состав стоял с 22:50 до 23:34, то с указанного числа – с 22:40 до 23:20. Прибывать в столицу поезд будет теперь в 6:37.

Пять грантов

Региональная конкурсная комиссия подвела итоги конкурса лучших учителей Нижегородской области 2012 года в рамках Приоритетного национального проекта «Образование», в котором приняли участие 292 педагога, в том числе 15 человек из Сарова.
В результате грантов губернатора Нижегородской области удостоены 5 саровских учителей: Вадим Ларионов и Светлана Теленгатор (лицей №15), Татьяна Соколова (школа №10), Светлана Куконкова (лицей №3), Ирина Парфенова (гимназия №2).
Подарки участникам войны
С 4 по 10 мая в Сарове прошла акция «Подарок ветерану», в ходе которой волонтеры разносили подарочные наборы участникам Великой Отечественной войны.
Часть подарков по разным причинам не удалось доставить адресатам. Их можно получить в департаменте по делам молодежи и спорта по адресу: ул. Гагарина, 6. Контактный телефон 3-93-47 (Ольга Васькина).

Отмечены за воспитание

Министерство образования и науки Российской Федерации подвело итоги пятого Всероссийского конкурса воспитательных систем, в котором приняли участие образовательные учреждения дошкольного, общего и дополнительного образования.
33 учреждения Нижегородской области стали лауреатами и дипломантами первой, второй и третьей степени. Среди лауреатов конкурса – Дворец детского творчества города Сарова, а средняя общеобразовательная школа № 16 награждена дипломом первой степени.

КБ-50 сообщает

С 14 по 20 мая в Сарове родились 24 ребенка, умерли 16 человек. «Скорая помощь» выезжала на вызовы 497 раз. За прошлую неделю сотрудники «неотложки» провели два тромболизиса. От несчастных случаев, травм и отравлений пострадали 45 человек, в том числе шестеро детей. В ДТП пострадали четыре человека, один мужчина с тяжелой черепно-мозговой травмой госпитализирован. У четырех человек – алкогольные психозы. Шестеро пациентов были доставлены в приемный покой с сердечной патологией (нестабильная стенокардия, инфаркты), у семи – острые нарушения мозгового крово-обращения. От укусов клещей пострадали 18 взрослых и 10 детей.

Добавить комментарий

Spam Protection by WP-SpamFree