Два праздника в один вечер

Что такое 65 лет работы КБ-50? Это более 50 миллионов посетителей поликлиники и около 500 тысяч человек, пролечившихся в стационаре. Это 1,5 миллиона километров, накатанных по вызовам машинами «скорой помощи» (такой длины хватит почти 150 раз обогнуть земной шар по экватору).
В пятницу и профессиональный праздник, и юбилей КБ-50 отметили саровские медики.
В этот день в Центр культуры и досуга ВНИИЭФ пришли те, кто лечит горожан сегодня, и ветераны клинической больницы.
Добрые слова поздравлений произнесли и благодарственные письма вручили глава города А.Голубев, глава администрации В.Димитров, первый заместитель директора РФЯЦ-ВНИИЭФ В.Соловьев, прокурор ЗАТО Саров А.Картанов.
Почти две с половиной тысячи человек трудятся в КБ-50. Это не только те, кто непосредственно лечит и ухаживает за пациентами, но и все сотрудники, обеспечивающие бесперебойную работу нашей клинической больницы.
Лучших сотрудников КБ-50 в этот вечер наградили знаком «Отличник здравоохранения», золотым крестом ФМБА, почетной грамотой министерства здравоохранения и социального развития России, а также благодарностями пациентов. Сувениры получили и гости праздника. А подарком для всех присутствующих стал концерт преподавателей Детской музыкальной школы им.Балакирева.

Т.Володина

Добавить комментарий

Spam Protection by WP-SpamFree