Эффективная экономика

Министр экономики Нижегородской области Геннадий Баландин провел 15 ноября рабочее совещание с главой администрации Сарова Валерием Димитровым по согласованию параметров программы развития производительных сил.
В обсуждении приняли участие заместитель министра Алевтина Еремина, специалисты управления прогнозирования и территориального развития минэкономики, а также заместитель главы администрации Сарова по архитектуре и градостроительству Радик Назмутдинов и начальник управления по работе с предприятиями и развитию предпринимательства Елена Филиппова.
– Мы разрабатываем программу до 2020 года и хотим, чтобы Саров, как обычно, был лучшим среди наших территорий, – акцентировал внимание собравшихся Г.Баландин. – Прошу вас учесть параметры уже существующих целевых программ, прогнозный план социально-экономического развития. Рекомендую провести обсуждение в Сарове с участием руководства ВНИИЭФ, инновационного бизнеса и сделать достойную программу.
По мнению А.Ереминой, программа развития производительных сил – очень важный документ, требующий активного обсуждения с депутатским корпусом, с общественностью. Эта же тема будет ключевой на едином информационном дне, поэтому следует тщательно выверить все основные показатели.
В.Димитров поддержал высказанное мнение, заверив, что администрация города оперативно завершит необходимую работу и представит документ на согласование в область.

С.Михайлова-Листрем

Добавить комментарий

Spam Protection by WP-SpamFree